А вы знаете, как выглядит пиковая дама?

как выглядит пиковая дама

Азартные игры, какими бы они ни были, нравятся многим. С древних времен любимым развлечением многих является игра в карты. Таких игр очень много, но все они проводятся с помощью набора из определенного количества карт. Одной из самых таинственных карт является загадочная дама масти пик.

Как выглядит пиковая дама? Сложно найти человека, который бы этого не знал. Конечно, художники то и дело предлагают нам разные портреты этой важной женщины. Почему же у нее такая дурная слава, не знает никто. Может быть, первоначальное изображение ее было слишком зловещим или мрачная черная масть ввела всех в заблуждение своим цветом. Но практически во всех гаданиях таинственная дама пик сулит всяческие несчастья, неудачу и злой рок.

Как выглядит пиковая дама, знают взрослые, которые хоть раз в жизни играли на досуге в карты. Дети же – более впечатлительные существа, которые верят в неразгаданное. Вот почему некоторые ребятишки, наделенные особо бурной фантазией, могут рассказать вам, как выглядит пиковая дама, потому что встречались с ней.

как выглядит пиковая дама фото

Легенда о женщине из колоды карт, которая украшает себя перевернутым черным сердцем, ходит по белому свету. Ее часто называют духом, живущим в Зазеркалье, способным даже убить, если его потревожить. "Страшилки" даже рассказывают о способе, позволяющем вызвать эту даму, но стоит ли это делать - решать вам. Чтобы узнать ее, проверить, что вам удалось прикоснуться к потустороннему миру, вы обязательно должны знать, как выглядит Пиковая дама. Однако помните, что магическое действие, организованное ради забавы, может обернуться для вас бедой. Потревоженный дух может принести вам несчастья.

Народная молва сделала женщину из колоды карт женой самого Дьявола, злобной и всесильной. При земной жизни она была очень грешна: пила, убивала, воровала. После смерти дама попала в ад и очаровала самого Сатану. Она не только жестока и сильна, против нее не действуют многие обереги и церковная атрибутика. Правда, если вы ей приглянетесь, то она может вам принести счастье. Как выглядит Пиковая дама, картинки покажут очень наглядно. Но если речь идет о спиритическом сеансе, то дух дамы, как правило, приходит в виде черной птицы или же обнаженной женщины.

Но первоначальным образом для дамы пик служила древнегреческая богиня Афина. Символизирующая воинственность и мудрость, дочь Зевса была благосклонна к отважным людям, которые не боялись идти на риск, но при этом не теряли головы. Разве не этими чертами должен обладать азартный человек, который играет в карты на деньги?

как выглядит пиковая дама картинки

Как выглядит пиковая дама? Фото покажет. В разные времена она выглядела по-разному, в зависимости от художника, который ее рисовал, от представления об этом  в стране, где выпускалась колода. Сегодня же можно заказать даже колоду с собственным изображением и портретами близких друзей и родных. Но классические игральные карты никогда не выйдут из моды, несмотря на презрение к ним и церковные запреты. А Дама пик всегда будет самым загадочным персонажем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.