Как весело отметить День именинника в лагере?

Все дети любят отдыхать в загородных оздоровительных лагерях. Однако многие из них расстраиваются, когда день рождения выпадает на смену. Выходом в этой ситуации может стать День именинника в лагере, когда веселый праздник организуется для всех ребят, у кого день рождения выпал на летнюю смену.

день именинника в лагере

Подготовка к празднику

Главное, без чего не может обойтись ни одно торжество – это вкусные угощения. Чтобы угостить весь отряд, придется предложить родителям доставить конфеты или пирожные заранее. Далее, чтобы День именинника в лагере стал особенным праздником, следует подумать об украшении отряда. Для этого можно нарисовать красивые плакаты с поздравлениями от всех ребят. Можно также надуть несколько разноцветных воздушных шаров и украсить им помещение, где будет организовано торжество. Именинникам будет очень приятно увидеть, что именно в их честь дети подготовили эти украшения и плакаты.

день именинника в лагере сценарий

День именинника в лагере: сценарий

Начать праздник следует с поздравлений для каждого именинника. Можно заранее выучить с детьми песню или придумать оригинальный танец. Если позволяет наличие техники, то можно снять забавный фильм-поздравление, в котором каждый ребенок может сказать что-то приятное для именинника. Далее следует предложить детям угощения, которые привезли родители. После того как ребята перекусят, стоит организовать забавные игры либо конкурсы. Их можно провести на улице или прямо в помещении, если позволяет место.

Конкурс «Ромашка»

Помните о том, что дети любят двигаться, кричать и шуметь. Поэтому, чтобы день именинника в лагере прошел весело, обязательно включайтесь в игры и позвольте детям шуметь больше обычного. Для этого конкурса понадобится заранее изготовить ромашку, на каждом лепестке которой написаны веселые задания для детей (прыгать на одной ноге, повторить скороговорку, промяукать под столом, съесть конфету и так далее). Дети поочередно вытягивают лепесток и выполняют задания.

день именинника в пришкольном лагере

Конкурс «Загадочная планета»

Ребятам предлагается создать свою собственную планету. Для этого каждому участнику выдают по воздушному шарику и фломастеру. По сигналу дети должны быстро надуть шарик и «заселить» свою планету человечками. Выигрывает тот, кто нарисует на своем шарике больше всех человечков.

Игра «Найди и назови»

Детям предлагается найти в помещении предметы, которые начинаются на ту же букву, что и имя виновников торжества. Например, для Саши ищут слова на букву «с» (стакан, салатница, стена, стул), для Кати - слова на букву «к» (камень, книга, кресло, крошка). Побеждает в День именинника в лагере участник, назвавший самое больше количество слов на одну букву.

Игра «Веселый зоопарк»

Эту игру можно организовать и в День именинника в пришкольном лагере. Дети встают в круг, держась за руки. Ведущий каждому шепчет на ухо «орел» или «слон». По сигналу ведущего на слова «орел», должны присесть все орлы, при слове «бегемот» - все бегемоты. Закончить праздник можно совместным просмотром интересного фильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.