Цветок из пластики - идеальный подарок для второй половинки!

Цветок из пластики - несложная поделка, которая без проблем может быть сделана своими руками. Большинство мужчин об этом не задумываются. А ведь с помощью пластики можно сделать прекрасную поделку, которая на долгие годы станет символом ваших чувств.

Цветок из пластики.
Наиболее часто применяется такой материал для их создания, как пластик от бутылок. В последнее время встречаются также поделки, сделанные из полимерной глины с добавлением пластика. Но пока они не получили широкого распространения, да и создание изделий в таком случае значительно усложняется. Поэтому цветок из пластики обычно изготавливается первым способом.

Инструменты

В процессе работы нам понадобится набор следующих материалов:

  • маркер;
  • ножницы;
  • лекало;
  • линейка;
  • нож;
  • зажигалка или спички;
  • шило.

Кроме того, пригодится клей, скотч, бумага (желательно с ярким и неординарным рисунком), проволока, краска, термоусадка и пластиковые бутылки различных размеров. Все это лучше предварительно заготовить, чтобы потом в процессе создания такой поделки, как цветок из пластики, не искать нужный материал или инструмент в срочном порядке.

Цветок из пластики мастер класс.

Ромашка

Проще всего из такой тары сделать ромашку. Именно с нее и начнем знакомство с данным ремеслом. Берем емкость любого размера. Делаем на ее поверхности разметку с помощью маркера и вырезаем либо с применением ножа, либо ножницами. В центре заготовки делаем отверстие с помощью шила. Далее необходимо оформить стебель. Для этого берем кусок проволоки необходимой длины. Для большей правдоподобности можно одеть на нее термоусадку и нагреть спичками или зажигалкой. Альтернативный вариант – обмотать изолентой или покрыть краской. Первый вариант проще, поэтому лучше именно на нем остановить свой выбор.

Из остальной части делаем листья. С одного из краев делаем прокол с помощью шила. В это отверстие наматываем проволоку и прикручиваем к стеблю. Для большей правдоподобности покрываем ее зеленой краской. Надеваем на один из концов стебля ромашку. Фиксируем с помощью клея и оформляем. Можно использовать яркую бумагу или набор красок. После декорирования ромашка готова. Любую поделку можно сотворить из пластика. Для цветов это утверждение более чем справедливо.

Роза

Чуть посложнее изготовить розу из такого материала. Технология создания стебля и его листков аналогична, на ней не будем концентрировать внимание. А вот бутон розы делается следующим образом. Вырезаем полоски из цилиндрической части тары. Ширина их должна постепенно увеличиваться. Наименьшая из них должна быть 2,5-3 см. Далее рекомендуется их увеличивать с шагом в 0,5 см. Затем край наиболее широкой полоски обрабатывается зажигалкой или спичками. При этом с помощью плоскогубцев он выгибается в одну сторону. 

Пластика для цветов.
Затем эта заготовка закручивается по спирали и крепится с помощью проволоки или скотча. На следующем этапе берем ту полоску, которая чуть уже, и аналогичным образом обрабатываем ее край и закручиваем вокруг первой части бутона, которая сделана ранее. Делаем эту операцию до тех пор, пока не закончатся все полоски. На завершающем этапе соединяем бутон и стебель. Для этого вырезаем небольшой конус из оставшейся части бутылки. Накручиваем его вокруг бутона и фиксируем с помощью скотча. Надрезаем другой его конец и надеваем на стебель. Фиксируем его с помощью все того же скотча. На завершающем этапе декорируем его. Цветок из пластики готов.

Заключение

Не так уж и сложно сделать цветок из пластики. Мастер-класс, проведенный в рамках данной статьи, это подтверждает. Так что берем и делаем. Результат обязательно превзойдет все ваши ожидания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.