Браузер для PSP: обзор программ

Наверное, каждый владелец портативной приставки PSP пытался использовать это устройство для обозревания веб-станиц. И большинство пользователей после таких проб утвердительно скажут, что ПСП не предназначен для этого, так как просто лазить в интернете с помощью этой приставки очень неудобно. Такое мнение возникает из-за медлительного стандартного браузера, который большую часть современных сайтов просто отвергает, не позволяя зайти на них. В этой статье я приведу в пример несколько более качественных приложений. Ведь стандартный браузер для PSP можно легко заменить на альтернативную программу. Далее вы узнаете, как это сделать.

браузер для psp

Подготовка

Для начала нужно выяснить, стоит ли менять стандартный браузер для PSP. По мнению большинства пользователей, предустановленная программа крайне медлительная и неудобная. Обычный браузер позволяет загружать только те сайты, которые предназначены для мобильных телефонов. А другие просто отказывается грузить, при этом не выдавая какой-либо ошибки. Установленный PSP Browser не может производить фоновые загрузки. Скорость скачивания файлов очень низкая, даже если интернет-подключение имеет хороший сигнал.

Как видите, недостатков в стандартной программе предостаточно. К плюсам можно отнести только наличие флеш, который не имеет возможности воспроизводить музыку или видео онлайн. В связи с таким количеством минусов опытные пользователи рекомендуют заменить стандартный браузер. И загрузить на свою приставку JAVA-приложения. Для этой цели вам понадобится эмулятор PSPKVM. Он несколько сложен, на первый взгляд, в управлении, но можно легко привыкнуть к нему за пару деньков. В следующем разделе будет представлен список наиболее подходящих Java-приложений для приставки ПСП.

psp браузер

Bolt

В этой программе отсутствуют какие-либо сложные настройки и дополнения. Кроме поддержки Flash. Скорость загрузки страниц больше, чем в стандартной программе. Это приложение может легко заменить вам обычный браузер для PSP.

UCWEB

Отличительная черта этой программы – это на удивление быстрый загрузчик файлов. Он позволяет скачивать необходимые архивы с любых доступных сервисов. И при этом есть удобная функция загрузки в фоновом режиме. По сравнению со стандартным браузером, данное приложение скачивает файлы в 1,5 раза быстрее. При этом фоновая загрузка практически не нагружает систему. Что означает высокое быстродействие программы.

Opera Mini

Ну и, наконец, всеми любимая Opera Mini. Это приложение заслужило доверие среди миллионов владельцев телефонов и прочих мобильных устройств. Разработчики создали уникальный движок, который позволяет сжимать данные веб-порталов для ускорения скорости загрузки страниц. Удобные настройки, быстрое скачивание файлов, закладки и многое другое ждет вас в этом браузере. Определенно, именно Opera Mini лучше всего подходит для подобных портативных устройств.

psp browser

Дополнительные сведения

Поиск пользователями отдельного PSP браузера в большинстве случаев заканчиваются неудачей. В этой статье я порекомендовал позаимствовать приложения из мобильной платформы. Может, и есть лучшие способы, но использовать JAVA является неплохой идеей. Ява - браузер для PSP, который может значительно увеличить скорость работы. Пускай вас не пугает слегка непонятный интерфейс эмуляторов. Со временем вы обязательно к нему привыкнете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.