Твердотопливный котел длительного горения

Современный потребитель вынужден отыскивать альтернативные виды энергии, так как традиционные виды топлива становятся все дороже. Именно поэтому все большее количество людей выбирает такой прибор, как котел длительного горения. Если использовать для отопления систему на основе регенерационного топлива, то можно получить высокий показатель КПД, а также значительную степень безопасности для окружающей среды. В связи с тем, что твердое топливо представляет собой условно возобновляемый ресурс, оно не должно дорожать в ближайшем будущем.

Котел длительного горения
Современный котел длительного горения отвечает требованиям достаточно широкого потребительского спектра, из-за чего их и принято делить на системы промышленного и бытового использования. Данный вид оборудования обладает определенными преимуществами. Твердотопливный котел длительного горения хорошо выделяется на фоне прочих отопительных решений. Эти приборы автономны, доступны, а также используют дешевое топливо. Выбор топлива зависит только от предпочтений и возможностей пользователя. По этой причине такие приборы пользуются спросом в тех районах, где сложно подключить газ или электричество. Котел длительного горения на данный момент может иметь различный дизайн и возможности, а само топливо, которое в нем используется, обеспечивает невероятный тепловой эффект, при этом предлагается по невысокой цене.

Твердотопливный котел длительного горения
Приборы традиционной конструкции оснащаются температурным датчиком, контролирующим размещение воздушной заслонки в зависимости от того, до какой температуры произошел нагрев теплоносителя. Слишком высокий показатель становится причиной закрытия заслонки, а слишком низкий – открытия. На одной загрузке такой котел может гореть 2-6 часов. Недостаток подобных систем заключается в низком КПД, а также почти полном отсутствии возможности регулировки температуры.

Котлы длительного горения отзывы
Вторым видом является котел длительного горения, работающий на торфяных брикетах, нефтепродуктах, буром угле, дереве, коксе. В названии прибора обычно содержится вид топлива, который в нем используется. Дровяные котлы длительного горения немного отличаются от универсальных систем. Основное их отличие в оснащенности камеры сгорания: первый случай предполагает применение жаростойких элементов, которые улучшают сгорание древесины, а также использование иного способа подачи воздуха. Такие приборы предъявляют достаточно высокие требования к топливу, то есть его качеству, а также предполагают соблюдение определенной цикличности в работе.

Еще одной разновидностью являются котлы длительного горения, отзывы о которых чаще всего положительные. Эти системы работают на пеллетах, а в их оснащение входят бункеры. Такие приборы работают на древесном газе, который выделяется дровами при достаточно высоких температурах. Этот вид оборудования имеет самый высокий КПД, однако стоимость такой техники тоже достаточно высока. Выбор определенного вида котла зависит от ваших предпочтений и возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.