Кефир с имбирем и корицей для похудения - напиток стройности

В целях снижения веса женщины частенько подвергают свой организм самым различным экспериментам. Это может быть жесткая диета или отказ от пищи на длительный срок. Однако кардинальные изменения режима питания только негативно сказываются не только на физическом, но и психическом состоянии. А вот планомерное введение разгрузочных дней и легкого ужина – верный путь к успеху. Основой подобных нововведений может стать кефир с имбирем и корицей для похудения.

Выбор правильных ингредиентов

кефир корица имбирь перец

Кефир является продуктом, нормализующим пищеварение, и считается безопасной базой для жиросжигающего коктейля. Натуральный продукт заквашивается только молочно-кислыми бактериями, о чем можно прочесть на упаковке. Иные наименования компонентов, входящих в состав напитка, ставят под сомнение стопроцентную натуральность кисломолочного продукта. Кроме того, важно помнить, что самым полезным считается одно- или двухдневный кефир. Далее он утрачивает целебные свойства, так как набирает углекислоту, которая способствует укреплению стула. Что, в свою очередь, неблагоприятно отразится на процессе снижения веса. Поэтому для положительного результата предпочтительнее выбирать самый свежий и натуральный кефир. С имбирем и корицей для похудения дела обстоят несколько проще. Естественно, что использование свежеприготовленного имбиря лучше, но и в сушеном виде его действие не менее эффективно. Приобретая корицу в виде палочки, а не порошка, можно легко избежать возможной недобросовестности производителей, способных включить в состав порошкообразной корицы что-нибудь еще.

кефир с имбирем и корицей для похудения

Рецепты напитка

Приготовить кефир с имбирем и корицей для похудения можно, исходя из индивидуальных особенностей организма, а также из вкусовых предпочтений. Базовый рецепт включает в себя: пол-литра кефира, чайную ложку имбиря и такой же объем корицы. Пропорциональное соотношение пряностей и специй может варьироваться и дополняться. Кефир, корица, имбирь, перец – коктейль для любителей остроты, причем перец играет роль вспомогательного катализатора сжигания жира. Если вкус снадобья кажется не совсем приятным, то допустимо дополнить его ложкой меда, но особо увлекаться не рекомендуется.

Принцип употребления

Использовать этот чудо-коктейль для похудения (кефир, имбирь, корица) можно  либо в качестве ежедневного ужина, либо в виде основного блюда в так называемые разгрузочные дни. Важно наблюдать за собственными ощущениями и реакцией желудочно-кишечного тракта на прием этого напитка.

для похудения кефир имбирь корица
Ведь все ингредиенты, входящие в его состав, достаточно агрессивны. Поэтому людям с повышенной кислотностью желудка он вообще может не подойти. Его прием может стать причиной обострения хронических заболеваний кишечника и желудка в силу возможного раздражительного воздействия на органы пищеварения. В погоне за стройностью стоит помнить о здоровье, а не о заветных параметрах. Ведь потеря веса для организма – это стресс, а вместе с болезнью он может не только стать причиной остановки снижения массы тела, но и стремительного набора ненавистных килограммов.

Худейте с умом, в удовольствие и на благо здоровью, а кефир с имбирем и корицей для похудения – в помощь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.