Соки и коктейли для похудения: снижаем вес правильно!

Многие женщины, которые борются с лишним весом, слышали или пробовали соки и коктейли для похудения. Что они собой представляют и реально ли с их помощью иметь стройную фигуру, узнаем из этой статьи.

Коктейли для похудения

Коктейли для похудения представляют собой белковые смеси с различными добавками, например, целлюлозой, которые помогают снизить аппетит. Также коктейли для похудения богаты витаминами, минералами и аминокислотами. Такой коктейль необходимо принимать вместо одного из приемов пищи – обеда или ужина. Заменив привычную еду коктейлем, вы получаете меньше калорий и таким образом снижаете вес. Но эта методика работает только в том случае, если вы полностью заменяете прием еды коктейлем, а не запиваете им другую еду. Производители готовых порошкообразных коктейлей уверяют, что они полностью безопасны и не имеют побочных явлений. Но все же, перед началом курса, необходимо проконсультироваться с врачом и проверить реакцию организма на новый вид пищи во избежание проявления аллергических реакций. Кроме того, принимая коктейли для похудения, необходимо правильно питаться и использовать физически нагрузки. Только комплексный подход способен дать ощутимый результат.

Протеиновые коктейли следует разводить водой, молоком или обезжиренным йогуртом. Некоторые производители добавляют в коктейли сахар, чтобы они были вкуснее, тем самым увеличивая их калорийность. Поэтому с такими коктейлями худеть труднее. Не стоит переживать, что коктейли не могут быть заменой полноценному приему пищи. В них, кроме белка, находятся все необходимые для организма витамины и микроэлементы, что позволяет принимать коктейль как полноценную, но низкокалорийную еду. Во время такого снижения веса необходимо много пить, так как при расщеплении белка организм расходует много воды. Чтобы сделать коктейль более густым и вкусным, можно добавить в него банан или яблоко. Но стоит учитывать тот факт, что при этом его калорийность будет выше.

Преимуществами коктейлей является их натуральное происхождение. Кстати, коктейли для похудения можно пить в разгрузочные дни, вместо поедания яблок или питья кефира.

Вполне реально в домашних условиях приготовить коктейль для похудения: рецепт такого напитка предполагает наличие доступных ингредиентов и минимум времени на его приготовление.

Если вы занимаетесь фитнесом, перед тренировкой можете сделать такой коктейль. Один банан, 200 мл йогурта без сахара и столовая ложка клетчатки взбивается в блендере до однородного состояния. Коктейль готов. Этот напиток снабдит вас необходимой энергией для тренировок.

Гранатовый сок для похудения

Еще одним напитком, которым можно заменить прием пищи и при этом худеть, является сок. Соки низкокалорийные и имеют в своем составе полезные вещества и витамины. Следует сказать, что чрезмерное употребление соков может лишь добавить вес, так как в них содержится много сахара. Поэтому во всем следует соблюдать меру. Для того чтобы худеть, достаточно заменить один прием пищи стаканом сока. В качестве сока для похудения наиболее приемлемым вариантом можно считать гранатовый сок для похудения. Он содержит много железа и других полезных витаминов, хорошо усваивается организмом, способствует повышению гемоглобина. Гранатовый сок пьют только разбавленным, так как он содержит органические кислоты, которые разрушают зубную эмаль. Гранатовый сок можно разбавлять водой или другими фруктовыми соками, например морковным соком. Такой коктейль содержит кладезь полезных веществ и мало сахара.

В любом случае необходимо помнить, что соки и коктейли для похудения – это не панацея от лишнего веса. Самое главное, подходить к процессу похудения комплексно. Необходимо отказаться от высококалорийных блюд, включить в свой распорядок дня физические нагрузки, увеличить двигательную активность. А соки и коктейли для похудения – это всего лишь помощники на пути достижения идеального веса. Худейте правильно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.