Технические характеристики "Сузуки Джимни" – размер не помеха, а достоинство

технические характеристики сузуки джимни
Своим внешним видом этот автомобиль сразу вызывает чувство симпатии. Маленькая, компактная машинка производит впечатление чуть ли не игрушечной, что далеко не соответствует действительности. Несмотря на ее небольшие размеры, мало найдётся более именитых соперников, способных потягаться с ней на разбитой или залитой водой дороге. Если посмотреть технические характеристики, "Сузуки Джимни" ничем не уступит и более габаритным автомобилям, а его размеры позволяют проехать там, где другим об этом не стоит и мечтать.

Не касаясь истории появления и развития машины, которая сама по себе очень любопытна и интересна, можно попытаться понять, в чем ее достоинства. Она позиционируется как внедорожник, нужно только добавить, что очень компактный, по размерам несколько меньше отечественной трехдверной "Нивы". Широкой публике он был представлен в 1998 году, с тех пор джип несколько раз проходил рестайлинг и небольшую модернизацию. Технические характеристики "Сузуки Джимни" при этом остались практически неизменными.

сузуки джимни технические характеристики
Основу его составляет классическая рама, на которой продольно располагается двигатель и пружинная зависимая подвеска. Такие особенности конструкции обеспечивают "Джимни" дополнительные преимущества при движении на разбитой дороге, проявляющиеся в повышенной прочности и стойкости к всевозможным ударам, а также повышенное сцепление с грунтом. Дополняется это подключаемым передним приводом и демультипликатором. Маневренность, присущая "Сузуки Джимни", технические характеристики, отработанность и надежность конструкции, свойственные японскому автомобилю, делают его желанным для любителей активного отдыха.

Динамические характеристики у машины далеко не выдающиеся, что и не выглядит странным. Скорость и автострада – не ее стихия. Тем не менее она уверенно чувствует себя в городском потоке и может двигаться по трассе со скоростью до ста сорока километров в час. Причем при движении на низших передачах в динамике разгона джип не уступит и более мощным автомобилям. Так что трогаться со светофора этот малыш может вполне резво, хотя бензиновый двигатель "Сузуки Джимни" не обладает повышенной мощностью – восемьдесят шесть л.с. при объеме один и три десятых литра.

двигатель сузуки джимни
Двигатель может комплектоваться или механикой, или автоматической четырёхступенчатой КПП. Сам автомобиль достаточно легкий, его полная масса не превышает полутора тонн. Однако из-за габаритов машины  ей присущи определенные неудобства. Размеры и технические характеристики "Сузуки Джимни" предусматривают возможность размещения в салоне четверых людей. Однако пребывание на заднем сиденье достаточно проблематично, особенно при дальних поездках. По сути дела, этот автомобиль рассчитан на двоих спереди, что, по мнению многих, не умаляет его возможностей и достоинств.

Технические характеристики "Сузуки Джимни" хоть и позволяют достаточно свободно перемещаться по плохим дорогам, не превращают джип в покорителя бездорожья. Тем не менее автомобиль прекрасно послужит любителям активного отдыха и тем, кто ищет единения с природой. Он не предназначен для больших компаний, а лучше всего подходит именно для нескольких человек, позволяя им добраться до малопроходимых мест и посетить уединенные уголки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.