Как подобрать картинку к тексту?

Наверное, большинство людей предпочитают читать текст, где располагается изображение, которые грамотно помогают донести мысль, способствуют впечатлению от прочитанного материала, и максимально приносят пользу. А такое направление как рекламное сообщение без наличия образа вообще вряд ли сможет вызвать интерес, и возыметь 100% действие.

Выражаясь по-другому, текст должен быть живым и наполненным. Яркий пример - журналы, где тяжело себе представить отсутствие изображений. И согласитесь, что приятно листать страницы, где нет монолитных печатных статей. Картинки вносят лёгкость и ненавязчивость. На сайте http://hostingkartinok.com/. представлено огромное количество вариантов на любые случаи жизни, а удобная навигация сможет помочь каждому, кто желает освежить свой сайт, блог, или же просто нуждается в качественном изображении.

Для того, чтобы посетители сайта с удовольствием проводили время на ваших страницах необходимо наполнить его соответствующими картинками по теме. Картинки должны быть красочными, и отличаться оригинальностью. Прежде всего, нужно подбирать сюжеты так, чтобы они сочетались с текстом, гармонично вписывались и продолжали начатую мысль, а также подытоживали написанное.

Немного о правилах композиции. Старайтесь делать подборку изображений одинаковых по цвету, особенно, если он будут размещены в одном тексте. Перебор красок оттолкнет читателей, а страница, выглядевшая, как светофор, особенно, если затрагивается серьёзная тема, вызовет только иронию. Размер картинки также играет не последнюю роль. При соблюдении пропорций, печатный материал уверенно смотрится и не перегружен изображениями. Как правило, только в детских книжках допустимо обилие картинок. Редко кто из маленьких детей будет с наслаждением слушать сказку без наглядного рисунка.

Одним словом, удачно подобранная иллюстрация влияет на формирования дизайна. А дизайн, в свою очередь – это первостепенная роль в продвижении сайта. Неправильно подобранные изображения, некачественные, которые не вписываются в концепцию сайта, и смогут вызвать раздражение у читающих, только ухудшают вид страницы. 

В рекламе к изображению предъявляются несколько другие требования. Как показывает мировая практика, что мужчины и женщины идентифицируют себя с тем же полом. Поэтому, выбирая персонажи, которые будут на картинке, следует обозначить аудиторию, для которой это рекламное заявление больше всего относится, и следовать согласно этому шаблону. Упор необходимо сделать на простых изображениях, и уйти от массовых показов, достаточно 3-4 человек, смотрящих на зрителя, без натяжных улыбок и т. д. Естественность – здесь, прежде всего. Ведь картинка – это не только украшение, но и своеобразный инструмент в достижении своих целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день! Где можно найти почту для сотрудничества?
Копировать ссылку
0
Отлично пишешь, главное по существу - вдохновляет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.