Эффективный инсектицид "Децис": инструкция по применению

Каждый садовод хочет видеть свой сад не только красивым, но и здоровым. Естественно, для овощей и фруктов существует масса различных угроз, однако их можно устранить при помощи инсектицида "Децис". Инструкция по применению поможет вам выбрать правильную дозировку препарата для той или иной культуры. Данное средство является универсальным, поэтому использовать его можно и для сада, и для огорода.

децис инструкция по применению
Особенностью препарата является то, что он очень эффективен и безопасен для человеческого здоровья. "Децис", инструкция по применению которого должна строго соблюдаться, может устранять большое количество вредителей: колорадского жука, клопов, тли, луговых мотыльков, толстоножек, саранчи и других насекомых. Достоинством средства является то, что оно практически не накапливается в почве.

Принцип действия препарата достаточно прост: он оказывает пагубное действие на нервную систему насекомого, после чего у вредителей наступает паралич, и они умирают. Кроме того, правильное использование вещества помогает отпугнуть жуков, собирающихся оставить яйца на листьях растений.

препарат децис
Рассмотрим подробнее, что же это за препарат – "Децис" (инструкция по применению и дозировки). Используется средство для таких культур: яблоня, свекла, картофель, ячмень, морковь, помидоры, капуста, виноград, груша, кукуруза, пшеница. Применять его нужно либо на определенной стадии роста растения, либо же во время вегетации. Все зависит от того, для каких именно целей используется препарат.

У такого средства, как "Децис", инструкция по применению предусматривает опрыскивание листьев, веток и стеблей после того, как вы впервые заметили появление вредителей. Лучше всего процедуру проводить в теплую и сухую погоду. Желательно, чтобы во время опрыскивания на улице не было ветра и солнцепека. Поэтому лучше всего все работы сделать либо вечером, либо утром.

децис профи применение
Препарат "Децис" разводится в обычной воде. В основном для одной определенной дозы вам понадобится 10 литров жидкости. Для того чтобы вещество хорошо растворилось, смесь необходимо тщательно перемешать. Количество обработок зависит от того, какие именно растения опрыскиваются, однако не более 2-х. Минимальное количество времени между сбором урожая и последним использованием инсектицида составляет 15-30 дней. Нельзя применять препарат во время цветения растений. Работать необходимо только в защитной одежде. После проведения процедуры следует обязательно тщательно вымыть руки и умыться.

После использования вещества пустую тару следует закопать в землю, подальше от водоемов. В мусорные баки ее выкидывать нельзя.

Существует несколько модификаций представленного препарата, одним из которых является "Децис Профи". Применение данного средства возможно для достаточно большого спектра насекомых-вредителей. Оно является очень токсичным даже для крыс. Данное вещество нельзя смешивать с какими-либо другими инсектицидами. Используется препарат для обработки более чем 50 растительных культур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Этим летом пришлось впервые воспользоваться Децис Профи. Было какое-то страшное нашествие тли. Пробовали народные методы - настой чеснока, мыльно-содовый раствор. Тли стали чуть-чуть меньше, но растениям эти методы точно не понравились - огурцы стали вянуть, листья роз пожелтели. Сосед посоветовал Децис Профи, мне хе хотелось химию использовать,но уж очень жалко было розы. Прочитала, что Децис наиболее безопасный инсектицид и всё же купила. После обработки уже в течении дня не осталось ни одного
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.