Суп-пюре из тыквы в рационе тыквенной диеты

В современном обществе довольно сложно встретить хотя бы одну женщину, которая бы никогда не предпринимала попыток снизить свой вес и подкорректировать фигуру. Почему-то именно представительницы слабого пола в большинстве случаев очень критично относятся к своей внешности, даже несмотря на то, что мужчины считают их достаточно привлекательными. Причины у каждой женщины, конечно же, свои, индивидуальные, но, согласно результатам разных опросов по этой теме, чаще всего дамы худеют ради своих кавалеров, как настоящих, так и предполагаемых. Для достижения такой цели, как заветная отметка на весах, применимы самые разные способы. Наиболее распространенным, конечно же, является соблюдение определенной диеты, которая состоит из ограниченного набора продуктов. Например, очень популярная в нынешнее время тыквенная диета, основным блюдом в которой является суп-пюре из тыквы.

Некоторые представительницы слабого пола предпочитают иной подход. Они больше уделяют внимания подвижному образу жизни, часто занимаются спортом, проводят выходные дни активно, вместо того, чтобы лежать на диване, читая журнал или наблюдая за участниками очередного шоу. Интересно, что такие женщины в большинстве случаев чувствуют себя намного лучше, да и выглядят моложе. Также они отмечают, что после подобного активного отдыха чувствуют бодрость и значительный прилив сил, чего нельзя сказать о тех, кто любит более пассивных отдых в лежачем положении. Такие барышни вряд ли достигнут впечатляющих результатов, даже если будут употреблять один только суп-пюре из тыквы.

Существует мнение, что тыквенный суп - овощной вегетарианский продукт, который способствует похудению. Вообще тыква сама по себе очень интересная ягода. Она содержит в себе очень богатый набор различных витаминов и микроэлементов, которые благотворно влияют на общее самочувствие. Суп из тыквы для похудения имеет оригинальный и довольно приятный вкус. Подобная диета работает быстро: в течение двух недель с ее помощью можно избавиться от почти десяти таких ненавистных лишних килограммов. Многие диетологи рекомендуют своим пациенткам употреблять суп-пюре из тыквы, так как эта ягода способна очистить организм от накопившихся токсинов и укрепить иммунную систему. Интересный факт о тыкве - чем дольше она полежит, тем вкуснее станет, ну, конечно же без фанатизма.

Благодаря популярности подобной диеты, разнообразие рецептов из этого продукта растет с каждым днем, так что совсем не обязательно постоянно есть один суп-пюре из тыквы. Классическая тыквенная диета представляет собой повторение четырех последовательных этапов в течение двенадцати дней. Каждый новый этап - это отдельный рацион на один день.  Во время диетического питания рекомендуется максимально снизить употребление соли, а также сахара. В принципе, основной ингредиент в приготовленном виде достаточно сладкий, поэтому не нуждается в дополнительном добавлении сахара.

Каждый этап предполагает прием пищи три раза в сутки. В первый день диеты рекомендуется на завтрак приготовить салат из тыквы и морковки, заправленный лимонным соком, и тыквенно-рисовую кашу. В обед следует ограничиться овощным супом и салатом из яблока и тыквы. Салат можно приправить лимонным соком либо обезжиренным кефиром или йогуртом. Вечером, не позже шести часов, можно приготовить легкий десерт из запеченной тыквы. Завтрак второго дня можно оставить таким как и в первый, а можно изменить состав каши, например, взяв вместо риса овсянку. Обед должен состоять из любого нежирного овощного супа и тыквенных оладушек. Вечером можно порадовать себя низкокалорийным творожком и запеченными яблоками, например, с черносливом. На третий день завтрак не меняется, а в обед в суп можно добавить мясные фрикадельки. На ужин - десерт из кусочков тыквы и ананаса с творогом. Меню четвертого дня довольно питательное: неизменный завтрак из каши и салата, овощной суп и тушенный фаршированный перец в обеденное время и рагу из кабачков, тыквы, морковки, грибов и лука вечером.

Придерживаясь такого рациона, все четыре этапа последовательно повторяются три раза, после чего можно по желанию сделать перерыв. Результаты диеты не заставят себя ждать и уже за такой короткий срок проявятся, преобразив фигуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.