Ибица - остров романтики и восхитительных закатов

Ибица — остров восхитительных закатов, живописных пляжей, любви и романтики. Раскинулся этот чудесный край в Средиземном море и является настоящим раем для диджеев, тусовок для мировых знаменитостей. Множество отелей, ресторанов, баров, дискотек и удивительный средиземноморский климат делают его самым популярным молодежным курортом.

Климатические особенности

Ибица — остров с прекрасными погодными условиями и множеством солнечных дней в году. В этих местах теплая и короткая зима и приятное, не изнуряющее жарой лето. По всей территории острова царит умеренный средиземноморский климат.

Ибица остров
Ибица - остров, где пляжный сезон продолжается с мая по октябрь, именно в это время самый большой наплыв туристов. Не менее очарователен остров поздней весной и ранней осенью, в этот период можно приехать насладиться неповторимой атмосферой спокойствия и природной красоты.

Курорты Ибицы

Разнообразная природа, всевозможные достопримечательности и высокий сервис обслуживания позволяют провести на острове отлично отпуск. Здесь каждый сможет найти для себя подходящее место для отдыха, тихие, уединенные пляжи или шумные вечеринки и гулянья до самого рассвета.

остров Ибица фото
Ибица — остров с чистейшими пляжами, которые раскинулись по всей протяженности береговой линии, уникальными природными пейзажами и массой развлечений на любой вкус. Столицей является город Ибица, это один из старейших городов Европы, он представляет большую историческую и архитектурную ценность. Именно здесь расположен знаменитый на весь мир Некрополь Пуч-дас-Мулинс и удивительный замок Кастель. Одним из самых популярных курортов острова считается Плая-ден-Босса, он находится совсем недалеко от центрального столичного аэропорта и славится самыми длинными пляжами на острове. Туристы смогут найти массу развлечений в выдающихся пляжных клубах Bora-Bora и Space. Живописностью и спокойствием характеризуется курорт Санта-Эулалия, здесь созданы прекрасные условия для отдыха с детьми. А также отдыхающих ждут множество магазинов и торговых центров, которые порадуют широким ассортиментом и довольно низкими ценами. Ибица — это остров с очаровательными сосновыми массивами, именно в таких зеленых насаждениях утопает город Эс-Кана. Кроме того, туристов порадуют великолепные гавани города с красочными рыболовными суднами. Эс-Кана является излюбленным местом тусовки хиппи. По всей территории расположились прекрасные города-курорты, которыми знаменит и популярен остров Ибица. Фото, сделанные в этих экзотических местах, долго будут напоминать об удивительном отпуске. На северном побережье разместилась небольшая уютная деревня Сан-Мигель, сюда приезжают влюбленные пары, чтобы насладиться уединением, тишиной и романтическими пейзажами. 
Балеарские острова Ибица

Еще одним очаровательным курортом на Ибице можно назвать город Портинач, который славится спокойной обстановкой и великолепными пейзажами первозданной природы. Невероятно красивые и живописные Балеарские острова, Ибица восхищают своими пляжами и скалистыми вершинами, голубыми бухтами и очаровательными сосновыми лесами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.