Полезный гороховый суп с мясом

Мы привыкли к тому, что на обед должны кушать первое блюдо, второе и третье. В статье пойдёт речь о том, как приготовить гороховый суп с мясом, и какими обладает преимуществами это блюдо.

Суп, с кулинарной точки зрения, довольно сложен в приготовлении, но, когда он готов, его с удовольствием едят все члены семьи. Чтобы сварить гороховый суп с мясом, мало одного желания, здесь должна присутствовать квалификация и знание свойств определённых продуктов. Если повар, или простая домохозяйка варит такой суп без применения приправ и необходимых ингредиентов, то получится обычная похлёбка, которую есть никто не будет, а если и будут, то лишь из уважения к повару.

Начиная готовить су из гороха, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Сначала горох надо как следует промыть, затем высыпать в кастрюлю, и залить водой. Вода может быть как холодной, так и горячей, это не повлияет на вкус. После выдержки гороха в воде в течение 3-4 часов он быстрее будет развариваться, и в результате придаст супу оригинальный вкус.
  2. Готовя гороховый суп с мясом, рецепт предусматривает включение различных видов мясных продуктов, в том числе и копчёностей. Когда вы варите, отойти от плиты практически невозможно. Это блюдо постоянно требует к себе особого внимания, его надо постоянно помешивать, следить за огнём, который должен быть маленьким.
  3. Во время готовки нельзя сливать воду или подливать свежей. Перед тем как суп почти готов, можно добавлять приправы, специи, пряности.

Соблюдая эти нехитрые правила, которые лучше не игнорировать, в результате вы приготовите такое блюдо, от которого будет не оторвать. Теперь рассмотрим порядок, в котором готовится гороховый суп с тушенкой, или копчёностями.

В кастрюлю наливаем холодную воду, кладём туда мясо - это может быть говядина, индюшатина, свинина, курица и начинаем варить. Только бульон закипел, в него надо положить горох, головку репчатого лука и морковь. Вообще-то, горох можно положить и в конце варки. Только тогда его необходимо сварить отдельно. Примерно через полчаса высыпаем в бульон заранее приготовленную картошку.

Кроме того, что уже в бульоне есть морковка и лук, в гороховый суп с мясом добавляются ещё обжаренные лук и морковь. Они кладутся в суп после того, как прошло с начала готовки 45 минут. Не забудьте из супа извлечь целую луковицу и целую морковку. Они уже придали необходимые качества гороховому супу. Перед тем как суп почти готов, добавляем приправы пряности и специи. Если гороховый суп готовился с тушёнкой, то её надо добавлять в бульон вместе со специями. Ведь тушёнка сама по себе уже готовый продукт, который вариться должен недолго. Теперь надо подождать пока суп настоится, и после этого его можно употреблять., не забыв посыпать укропчиком или другой зеленью.

Для кого-то гороховый суп с мясом ассоциируется только с копчёностями. Что нужно для приготовления такого супа. В первую очередь, конечно же, свиные рёбрышки. На них должно быть как можно больше мяса, но не жира. В случае отсутствия рёбер, можно использовать копчёную колбасу. Конечно, это будет не так вкусно, как с рёбрышками, но, тем не менее, это гороховый суп.

Также моем и замачиваем горох на 4 часа. Затем наливаем в кастрюлю холодную воду и ставим её на огонь. Высыпаем в неё горох. Пока он варится, обжариваем мелко нарезанный лук так, чтобы он приобрёл золотистый оттенок. Потом кладём натёртую морковь, продолжаем жарить ещё в течение пяти-семи минут. Если горох начал развариваться, кладём в бульон несколько картофелин, предварительно разрезав их пополам, и подготовленные свиные рёбрышки. Посолив суп, варим его ещё некоторое время, а перед тем как выключить плиту, добавляем обжаренный лук с морковкой, которые сделают гороховый суп с мясом вкусным и аппетитным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.