Самое дорогое свадебное платье в мире - какое оно?

самое дорогое свадебное платье в мире
Как говорят настоящие ценители искусства, нет предела совершенству. Причем данную истину можно с успехом соотнести с совершенно любым произведением, не исключая и одежду, особенно если она изготовлена исключительно для проведения одного-единственного дня в жизни. Наверное, уже всем понятно, что речь пойдет о свадебном наряде, а если быть точным, то попробуем выяснить, какие же они, самые дорогие свадебные платья мира.

Наверное, стоит начать свое повествование не с настоящего времени, а отступив немного назад. Так, в 2005 году на арене появилось шикарное подвенечное платье, в котором узами брака сочеталась модель Мелани Краусс со своим избранником миллиардером Дональдом Трампом. 90 метров первоклассного переливающегося атласа были обработаны серебром высшей пробы. Самое дорогое свадебное платье в мире изготавливали вручную в течение 500 часов специалисты модного дома от Christian Dior Couture и оценили свое творение в 200 000 долларов. Кстати, на показе его вышел небольшой конфуз – модель просто не вынесла тяжести совершенства и упала, но это не остановило новобрачную, и она с достоинством перенесла все тяготы церемонии.

самые дорогие свадебные платья мира

До сих пор никем не надевалось самое дорогое свадебное платье в мире, созданное японским модельером Юми Кацуро. Помимо шикарной ткани весь наряд щедро украшен белым золотом и бриллиантами, которые при любом свете создают удивительную игру цветов. Однако и это не все: по всему периметру платья расположена ровно тысяча жемчужин. Оценивается такое творение в восемь с половиной миллионов долларов.

Самое дорогое свадебное платье в мире, созданное в 2013 году, можно назвать не только самым дорогостоящим, но и самым необычным. Здесь нет ни бриллианта, ни жемчуга, но есть другой вид отделки – перья павлина и нефрит. Основу наряда составляет парча, на которую было пришито 2009 павлиньих перьев из хвостов самцов и 60 нефритовых камней. Такое количество эксклюзивного материала собирали около года от десятка птиц, а мастера в количестве восьми человек трудились над платьем два месяца. За всю эту красоту придется выложить ни много ни мало полтора миллиона долларов.

Но еще никто не смог «перетворить» творение дуэта Рене Штраусс – Марина Катц, которые создали настоящий шедевр свадебной индустрии. Теперь можно сказать с уверенностью – это самое дорогое свадебное платье в мире, так как оценено оно в сумму двенадцать миллионов долларов. Неудивительно, что с момента его создания (а представлено оно было в 2006 году) так никто и не смог порадовать свою невесту таким дорогим подарком. Данное платье называют больше творением ювелирным, нежели портновским, потому как и фасон, и сама основа, то есть ткань, конечно, дорогие, но не стоят всей этой суммы. По всему периметру наряда нанесены бриллианты в 150 карат. В таком платье без охраны появляться в обществе просто опасно!

самые дорогие красивые свадебные платья

Самые дорогие красивые свадебные платья мы с вами рассмотрели, но дизайнеры обращают внимание не только на данную индустрию: очень часто создаются дорогие шедевры для вечернего туалета. Например, самым дорогим является платье от Файзоли Абдула, созданное в 2009 году. 751 бриллиант во главе с огромным камнем в 70 карат – все это великолепие оценено в 30 миллионов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.