Лекарство «Фенистил» (капли для грудничков) - спасение от аллергии!

К сожалению, такая болезнь, как аллергия, может беспокоить даже самых маленьких и беззащитных деток, вызывая у них зуд и другие неприятные симптомы. Каждая мама, обнаружив у своего ребенка признаки аллергических реакций, начинает беспокоиться и думать, как облегчить состояние своего малыша. Нередко врачи-аллергологи могут назначить ребенку антигистаминные препараты, которые предназначаются для взрослых, только в небольшой дозировке. Однако мамы сомневаются, можно ли принимать их таким маленьким крошкам, и не будет ли от этого негативных последствий?

К счастью, в наше время разработаны новые препараты, которые можно употреблять деткам с самого нежного возраста, они абсолютно безопасны в употреблении и помогут малышу избавиться от аллергии. К одним из таких лекарств относится препарат «Фенистил» (капли для грудничков). Он является одним из новейших антигистаминных средств для детей.

фенистил капли для грудничков

Принимать его можно уже с первого месяца жизни, он лечит не только аллергию, но и крапивницу, отек Квинке, аллергический ринит, краснуху, ветряную оспу, поможет избавиться от зуда, облегчить состояние при укусах насекомых. Препарат «Фенистил» (капли для грудничков) используется для подготовки деток к прививкам, для профилактики осложнений. В этом случае капли принимают за несколько дней до и после инъекции.

Несмотря на то что препарат намного эффективнее и безопаснее устаревшего «Супрастина» или «Тавегила», у него есть свои побочные действия и противопоказания.

фенистил капли для грудничков цена

Лекарство «Фенистил» (капли для грудничков): инструкция

Показания к применению

Зуд на коже при таких болезнях, как корь, атопический дерматит, краснуха, ветряная оспа, дерматоз, экзема, пищевая аллергия, крапивница, укусы насекомых, сывороточная болезнь.

Противопоказания

Первый триместр беременности, детский возраст до 1 месяца, запрещен для недоношенных детей.

Дозировка

Деткам до одного года: 3-10 капель; после года и до 3 лет: 10-15 капель в сутки. Лекарство «Фенистил» (капли для грудничков) рекомендуется давать ребенку из ложки, препарат обладает приятным вкусом.

Побочные действия

Аллергические реакции, индивидуальная непереносимость препарата, усталость, тошнота, сухость во рту, иногда наблюдается седативный эффект. Если одновременно употреблять лекарство «Фенистил» (капли для грудничков) с другими препаратами, воздействующими на ЦНС, возможно усиление их свойств.

Рекомендуется давать лекарство из ложки или добавлять капли в бутылочку с теплой детской смесью, главное, чтобы она не была горячей, а именно теплой. Однако все же лучше принимать его в неразведенном виде, так препарат лучше усвоится.

фенистил капли для грудничков инструкция

Лекарство «Фенистил» (капли для грудничков), цена которого составляет около 240-260 рублей, можно приобрести в аптеке. Никогда не покупайте никакие лекарства с рук или в непроверенном месте, только в аптеке, иначе есть риск приобрести некачественный и просроченный товар.

Выполнив все указания и предписания врача, закончив курс приема препарата, вы заметите, что аллергия у вашего малыша проходит, а болезнь отступает! А что может быть лучше для мамы, чем когда ее ребенок здоров!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.