Выгодный бизнес в маленьком городе – миф или реальность?

Реально ли построить выгодный бизнес в маленьком городе? Определенно - да. Конечно, специфика ведения дел в мегаполисе и небольшом населенном пункте существенно различается, но добиться нужного результата можно в обоих случаях. При этом разумеется, требуется тщательное изучение рынка и потребителей.

Выгодный бизнес в маленьком городе

Прежде всего, необходимо знать численность населения города и хотя бы примерное соотношение в возрастных рамках. Определите, насколько та или иная услуга (товар) актуальна, есть ли на нее спрос. Наведите справки, кто продает аналогичный товар или услугу, сравните, за сколько продавать ее сможете вы. Как правило, актуальный бизнес в маленьком городе – это мини-пекарня, магазины по продаже автозапчастей или стройматериалов. Специфика же заключается в том, что в небольших поселениях люди хорошо знают друг друга, и, потеряв одного клиента, вы, скорее всего, сделаете себе эффективную антирекламу.

Итак, какой же он, доходный бизнес в маленьком городе? Мы рассмотрим несколько вариантов, которые, по нашему мнению, являются потенциально выгодными решениями для этих условий. Мы не будем говорить об упомянутых ранее магазинах, пекарнях и салонах красоты, а углубимся конкретно в сферу отдыха и развлечений.

Доходный бизнес в маленьком городе

Большой город – большие деньги, маленький город – маленькие деньги? Не всегда. Семейный бюджет, как правило, расходуется, на жилье, питание, покупку одежды и обуви, возможно, автомобиль. Остаток можно потратить на семейный отдых и развлечения. Вся прелесть в том, что маленькие города в большинстве не могут похвастаться развитой инфраструктурой. Если речь не идет о летнем отдыхе за городом, привычная жизнь чаще всего ограничивается посещением кафе, концертов и кинотеатра. Верно ли в этой связи предположить, что оказание услуг по организации досуга – выгодный бизнес в маленьком городе? Вероятнее всего - да. Для примера несколько конкретных вариантов.

Актуальный бизнес в маленьком городе
Теннисный клуб

Кто не играл в настольный теннис в детстве? Это подвижная игра для любого пола и возраста. Организация клуба потребует аренду помещения до 50 м.кв., покупку 2-4 столов (покупка одного стола для настольного тенниса в среднем обойдется в 300 usd), приобретение спортивного инвентаря. При удачном расположении и грамотной ценовой политике (скидки в будние дни, продажа абонементов и т.д.) из такого теннисного клуба может получиться по-настоящему выгодный бизнес в маленьком городе.

4D-кинотеатр

В мегаполисе таким предложением вряд ли кого-нибудь удивишь, в небольшом же населенном пункте ситуация несколько иная. 4D-кинотеатр – хорошая альтернатива обычному кино и отличный способ провести время компанией. Желательно, чтобы в городе были средние специальные или высшие учебные заведения, потому как основной потребитель этой услуги – молодежь, в том числе студенты.

Рекомендуем также рассмотреть варианты с открытием игровых площадок для боулинга, бильярда или лазерных боев. Любой из этих вариантов – несомненно, выгодный бизнес в маленьком городе, однако и денежных вливаний на начальной стадии он потребует немало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.