Универсальный золотистый цвет волос

Золотистый цвет волос – выбор современных модниц, которые не боятся выглядеть ярко и при этом естественно. Подобный оттенок позволяет сохранять истинный цвет локонов, но при этом оживляет любую прическу, делает внешность более свежей, сияющей, молодой. Этому тону уступили свое законное место даже популярные в течение многих лет платиновый блонд и пепельный русый, ведь, как выяснилось, столь холодные цвета делают лицо более строгим, прибавляют возраст. А добавив немного золотинки в свою шевелюру, каждая дама становится легкой, безмятежной и привлекательной.

золотистый цвет волос

Сразу стоит отметить, что золотистый цвет волос может быть как темным, так и светлым. Подобный оттенок является отличным заменителем темно-каштановому, который придает внешности мрачность, а также русому, который зачастую выглядит скучно. Если добавить в темные волосы нотки золота, они заиграют новыми красками, будут светиться на солнце и привлекать к себе взоры окружающих.

Идеальный золотистый цвет волос может получиться на основе пепельного блондина. Отойти от скучных серых стереотипов, которые к тому же старят лицо, помогут оттеночные шампуни, которые содержат золотой пигмент. Не опасайтесь того, что после процедуры вы станете рыжей – этого не будет. Просто локоны приобретут природный желтоватый оттенок, который можно сравнить с цветом пшеничного колоса. Многие отождествляют золотистый цвет волос со сказочным, ведь именно такими локонами обладали героини русских сказаний.

светло золотистый цвет волос

Сразу стоит сказать, что теплые оттенки волос подходят практически под любой цветотип. Главное – выбрать именно тот номер краски, который будет подчеркивать ваши глаза, очерчивать овал лица и делать черты более выразительными. Например, светло-золотистый цвет волос станет идеальной парой для серых или голубых глаз. Подобный дуэт будет хорош на фоне белой кожи, что сделает его обладательницу нежной, легкой и мечтательной.

Среди золотистых красок есть и более насыщенные, которые будут идеально сочетаться со светло-карими и зелеными глазами. Возможно, в таких тонах есть своя доля рыжины или даже оттенки красного, но это не делает их хуже. Ведь только такие цвета способны «подогреть» и без того яркие черты лица. Золотисто-медный цвет волос станет идеальным выбором для зеленоглазой девушки. Он отлично оттенит глубину очей, подчеркнет безупречность кожи и таким образом сделает лицо выразительнее. Но стоит помнить: выбирая яркий цвет волос, не мудрите особо с прической. Чем проще вы уложите свои локоны, тем гармоничнее сложится образ.

золотисто медный цвет волос

Золотистый цвет волос может иметь и брюнетка, ведь добавить подобный акцент в свою прическу – значит сделать ее нескучной, оживить. Зачастую темные волосы блекнут, теряют свой блеск, приобретают нежелательный серый оттенок. Придать им жизнь, а лицу молодость может только золотой пигмент. Возможно, после покраски локоны станут немного светлее, но это ничуть не испортит образ.

Впервые за многие десятилетия стилисты и парикмахеры сделали правильный выбор. И к тому же этот выбор идет всем – и смуглым, и белокожим, и кареглазым, и обладательницам «анютиных глазок». Золотистый цвет волос – это нечто универсальное, он идеально ложится как на светлые, так и на темные локоны, одновременно оживляя и те и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.