Цвет волос: основные рекомендации в вопросе выбора

Если вы приняли однозначное решение сменить имидж, однако пока не имеете достаточного количества опыта для того, чтобы самостоятельно выбрать цвет волос, ниже представлены несколько советов, которые помогут вам сделать правильный шаг к новому образу. Вы получите полезную информацию, которая поможет избежать самых распространенных ошибок.

Этап 1.

Для новичков в вопросе покраски рекомендуется использовать нестойкую краску. Данный вариант смоется уже после 3-го мытья головы, в то время как стойкое средство останется с вами на длительное время. Временный вариант не навредит волосам и позволит принять окончательное решение в сторону определенного тона.

Этап 2.

Покупая краску, не стоит ориентироваться по ярким рисункам на упаковке. Ознакомьтесь с цветовыми оттенками из каталога. Как правило, информация на коробке предлагает такой цвет волос, как блонд, каштан, а так же черный и рыжий. Цвета сопровождаются тремя видами оттенков: светлый, средний, темный. Иногда указывается тон: пепельный либо золотистый.

Этап 3.

Далее необходимо обратить внимание на свой оттенок кожи. Он может быть теплым или холодным. Обладательницы теплых тонов имеют темные глаза и кожу, которая обладает оливковым или золотистым оттенком. Обладательницы холодных тонов быстро получают загар, а вены в области запястья имеют зеленоватый оттенок. Определившись с оттенком вашей кожи перейдем к вопросу о том, как узнать свой цвет волос.

Этап 4.

Для обладательниц кожи теплых оттенков рекомендуется использовать карамель, а точнее золотистые её варианты. Не менее роскошно будет смотреться бронза. Однако не стоит забывать, что цвет волос в любой ситуации должен быть немного темнее цвета кожи. Избегайте черных цветов, они придают невзрачность и тусклость. Для холодного тона кожи стоит применять яркие и броские варианты красок.

Этап 5.

Для того чтобы узнать, будет ли вам идти блонд, просто необходимо вспомнить, какой вы были в детстве. Если в юном возрасте вы были обладательницей светлых волос, то они будут прекрасно выглядеть и во взрослой жизни.

Этап 6.

Как известно, блонд бывает нескольких оттенков. Медный вариант выглядит агрессивно на женщинах с теплыми тонами кожи. Тут стоит отдать предпочтение теплым оттенкам. Если на данном этапе у вас каштановые волосы, то перекрашивание в белый лишит вас изюминки, стоит подумать о более темных вариантах. Единственным выходом может стать мелирование, которое в тандеме с карими или зелеными глазами будет смотреться ошеломляюще.

Этап 7.

Если вы стали задумываться о том, что значит цвет волос, то рыжий будет самым универсальным вариантом, который подойдет для решительной и яркой личности. Единственное, что необходимо сделать - это правильно выбрать оттенок. Данный вариант будет беспроигрышным для женщин с кожей холодных или розоватых оттенков.

Этап 8.

Большие проблемы возникают, когда цвет волос разряжается седыми участками. При небольшом количестве седины рациональней использовать нестойкую краску. Она должна быть на тон ниже натурального цвета. Когда седина в обилии, прекрасным средством принято считать пепельный оттенок, который с легкостью превращает седину в изысканный блонд.

Этап 9.

В случае неудачи стоит в обязательном порядке прибегнуть к помощи профессионалов. Покраска волос поверх определенного цвета, процесс требующий знаний и усилий мастера. Не стоит забывать и о большом риске повреждения волос.

Этап 10.

Если было принято решение категорически изменить цвет, не стоит этого делать самостоятельно. В домашних условиях можно поменять лишь оттенок, и то на несколько тонов. Темный блонд всегда смотрится неповторимо и экстравагантно, однако если он сделан с учетом всех правил и норм. Обращайтесь к специалистам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.