Здоровый цвет кожи - залог красоты и здоровья!

Цвет кожи - индивидуальная особенность любого человека. Кого-то природа наделила изумительной внешностью, в то время как другие то и дело мучаются, устраняя всевозможные изъяны. Желтый цвет кожи лица может свидетельствовать о хронической усталости либо о каких-то заболеваниях внутренних органов. Если все дело в переутомлениях или недосыпании, достаточно хорошо отдохнуть, принять бодрящий душ, и вы увидите, как лицо засияет, а его цвет приобретет естественный и здоровый вид!

цвет кожи

Как изменить цвет кожи?

Этим вопросом задаются многие представительницы прекрасного пола. Ответ довольно прост: правильно подобранный макияж способен изменить цвет кожи и скрыть все видимые недостатки. С тусклым цветом лица легко справятся тональный крем, румяна и пудра. Эти косметические средства помогут выровнять цвет и вернуть лицу здоровый вид. Однако это не означает, что вам не придется бороться за естественный и здоровый румянец на щеках. Ведь ровный цвет кожи кроется в ее здоровье и ухоженности!

Мороз и холод – главные враги кожи

Непогода, порывистый ветер и мороз могут негативно сказаться не только на вашем самочувствии, но и на состоянии кожи. Вы с удивлением заметили, что ваше отражение в зеркале не радует глаз, а, наоборот, приводит в отчаяние? Под глазами появились предательские мешки, лицо стало шелушиться, а цвет кожи стал унылым и серым. Однако не стоит отчаиваться и поддаваться панике. Ситуацию легко исправить. Расстаться с тусклостью кожи помогут простые и доступные каждому средства.

желтый цвет кожи

Косметические средства

В косметических магазинах представлено множество средств по уходу, которые способны выровнять цвет кожи и вернуть ей сияние. Достаточно лишь отдать предпочтение той косметике, в состав которой входят витамин C, антиоксиданты и аминокислоты. В то же время светоотражающие частицы помогут коже засиять.

Экспресс-средства

Побалуйте себя различными масками, ваша кожа ответит вам благодарностью. Справиться с усталостью и черными кругами под глазами помогут примочки из крепко заваренного чая, которые следует прикладывать на четверть часа.

Правильно подобранный температурный режим

Начинайте утро с умывания прохладной бодрящей водой. Горячая вода непригодна для такой процедуры.

как изменить цвет кожи

Не стоит забывать про обновление кожи

Такая процедура, как отшелушивание омертвевших клеток кожи, позволит вернуть ей сияющий вид. Используйте различные пилинги или скрабы для очищения дважды в неделю, тогда вы избавитесь от унылого и тусклого цвета лица.

Минимум декоративной косметики

Наносите макияж с умом. Избыток косметики на лице может испортить любую внешность. Лучше всего приобретите качественный консилер и праймер со светоотражающими частицами, а также перламутровую пудру. Эти средства придадут коже здоровый и естественный вид.

Пейте витамины и ешьте фрукты

Витамины и биодобавки не только защитят от инфекций, но и позволят сохранить кожу свежей и здоровой.

Отдайте предпочтение зеленому чаю

Начинайте свое утро с чашечки зеленого чая, который является природным антиоксидантом и источником молодости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.