Турция, Мармарис: климат, достопримечательности, отдых

У туристов из России излюбленным местом для отдыха является Турция. Мармарис – один из лучших курортных городов этой страны. Расположен он на берегу бухты, где Эгейское море сливается со Средиземным. Давайте поближе познакомимся с этим курортом.

турция мармарис

Турция (Мармарис): климат и погода

Курортный город расположен у подножия живописных зеленых гор, которые позволяют держаться влажности воздуха около 35%. Он наполнен запахами сосен и моря, и жара переносится намного легче, кажется не такой изнуряющей. За счет этого климат довольно мягкий, и воздух остается свежим. Еще горный воздух насыщен испарениями эфирного масла, что очень полезно для здоровья. В летние месяцы погода здесь редко бывает  дождливой. Температура воздуха  достигает максимум 35 градусов тепла, а температура воды – 22 градусов. Не только жаркое лето привлекает в Мармарис туристов, но и теплая зима.

мармарис турция цены

Турция (Мармарис): достопримечательности

Это очаровательный курорт. В нем и за его пределами расположено большое количество исторических памятников. В центре самого Мармариса раскинулась огромная крепость «Мармара калеси». Построена она была еще со времен Османской империи. В залах расположены сувенирные лавки – это излюбленное место всех туристов. С самой крепости вам откроется потрясающая панорама всего города и его окрестностей. Не далеко от Мармариса расположен удивительный Памуккале. Это природный памятник, который создан без вмешательства человека. К северу от Мармариса находится Остров Клеопатры. Это райский уголок, необычайно красивое место. Остров укутан лазурными водами и золотистым песком. Там царит идеальная атмосфера спокойствия и умиротворения. Недалеко от Мармариса ведутся раскопки древнего города Эфес. Можно бесконечно рассказывать о достопримечательностях, но лучше всего посетить этот город и увидеть все свои глазами.

Турция (Мармарис): где отдохнуть

отдых в турции мармарис

Это прекрасное место для туристов, любящих водные развлечения и спорт: дайвинг, серфинг, катание на банане и многое другое. Вы можете также отправиться на морские прогулки на яхтах вдоль лазурных бухт. Перед вашими глазами откроются пейзажи потрясающей красоты. Помимо водных прогулок, можно насладиться наземными развлечениями, например, сафари, рафтинг. Мармарис – современный и молодежный курорт с множеством ночных клубов, ресторанов, бутиков, баров, супермаркетов, базаров, сувенирных лавок. Отдельного внимания заслуживает Турецкая баня. Комплекс ее услуг включает пилинг, сауну, пенный и масляной массажи. Побалуйте себя, не упустите такую возможность.

Мармарис (Турция): цены

отдых в турции мармарис

Путевки в Турцию очень популярны в туристических агентствах и летом, и даже зимой. Вы можете приобрести туры с любой системой питания. Все зависит от возможностей и предпочтений. Туристы, которые проживают в отелях без питания, могут посетить бары, рестораны, которых здесь огромное количество. Например, стоимость холодного блюда от пяти лир, горячего – от десяти лир, бутылка воды обойдется в две лиры. Стоит заметить, цены на путевки в зимний период в три раза дешевле по сравнению с летним.

Подберите себе путевку в этот чудесный курорт, который расположен на стыке двух морей. Отдых в Турции (Мармарис) – для тех, кто хочет провести свои каникулы в атмосфере веселья и в окружении живописной природы. Это курорт для активных и молодых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.