Мочеприемник детский: полезная информация для родителей

мочеприемник детский

Молодые родители, которые впервые столкнулись с проблемой взятия анализов у ребенка, наивно полагают, что самое трудное – это взять кровь у малыша. И очень сильно ошибаются. Забор крови из пальчика или вены проводится опытными медицинскими работниками, и роль родителей заключается только в том, чтобы успокоить ребенка после процедуры. А вот получить порцию мочи, причем в строго определенное время, как правило, утром, бывает весьма и весьма непросто. Что только не придумывают родители! Одни караулят с баночкой по несколько часов, другие пытаются простимулировать малыша звуком льющейся воды, а некоторые даже укладывают ребенка на холодную пеленку. А между тем нет никакой нужды тратить столько сил и времени. Ведь существует такая вещь как мочеприемник детский – простое и очень полезное приспособление для сбора мочи.

Как устроен мочеприемник? Фактически он представляет собой прозрачную пластиковую емкость, напоминающую обычный целлофановый пакет, но меньшего размера и более вытянутой прямоугольной формы. В мочеприемнике детском имеется отверстие, по краям которого нанесен специальный фиксирующий клей. Приспособления для мальчиков и для девочек немного отличаются, но работают по одному и тому же принципу.

Как пользоваться детским мочеприемником: инструкция

  1. Для того чтобы обеспечить достоверность результатов, необходимо соблюдать чистоту. Перед процедурой нужно вымыть руки и хорошо подмыть ребенка.
  2. Вскрыть упаковку и развернуть мочеприемник.
  3. Удалить бумажную защитную полоску с липкого слоя возле отверстия в емкости.
  4. Прикрепить мочеприемник. Мальчикам вкладывают внутрь емкости пенис, девочкам приспособление приклеивают на половые губы.
  5. Подождать результата. На мочеприемнике имеются специальные деления, показывающие объем собранной жидкости. Обычно для анализа необходимо минимальное количество, но если есть какие-то сомнения, то лучше уточнить у доктора.
  6. Аккуратно отклеить мочеприемник, отрезать уголок и перелить содержимое в чистую банку.

как пользоваться детским мочеприемником

Сколько стоит мочеприемник детский? Цена у этого приспособления невысокая – 10-15 рублей в розницу. Купить можно в любой аптеке. Оптом такой товар стоит еще дешевле – от 8 рублей, но приобрести можно только партией не менее 100 шт. Для больниц это очень удобно, но для обычной семьи такое количество явно является чрезмерным.

Родители иногда беспокоятся о том, что могут причинить боль ребенку, когда отклеивают мочеприемник, или о том, что сам клей может содержать вредные вещества. Однако эти опасения не имеют под собой никаких оснований – липкая основа не может навредить малышу или вызвать раздражение на нежной детской коже.

Есть еще один момент, который тревожит родителей. Очень часто возникает вопрос о том, может ли мочеприемник детский являться причиной плохого анализа мочи. Ответ на него однозначный – нет, не может. Емкость мочеприемника стерильна, поэтому достоверность полученных показателей не зависит от этого фактора.

мочеприемник детский цена

Как показала практика, такое простое приспособление, как мочеприемник детский, способно существенно облегчить жизнь родителей, а также избавить от всех малоэффективных, а порой даже и варварских способов сбора мочи у ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.