Как избавиться от двухвосток в доме? Дельные советы

У каждого из нас в быту случаются те или иные проблемы: у одних сбегает молоко, другие никак не могут навести порядок на рабочем столе, а третьи вообще обнаруживают в своей квартире какую-то нежданную живность типа мышей, муравьев, тараканов, двухвосток (уховерток). Последние, пожалуй, одни из самых неприятных домашних "соседей". Как избавиться от двухвосток в доме - тема нашей сегодняшней статьи.

Что это за зверь такой?

Вообще, имя, которым окрестили этих паразитов, является простонародным. Речь идет о слове "двухвостка". На самом же деле эти насекомые называются "уховертками". Некоторые люди в шутку называют их "вилохвостками".

как избавиться от двухвосток
Многие из нас думают, что это насекомое является безобидным и исчезает из дома (квартиры) тогда, когда устранена сырость и влажность. Друзья, это не так! Для этих тварей нужно "отдельное приглашение". Сами они не уйдут. Все это уже проверено людьми, которые знают, как избавиться от двухвосток в помещении, не понаслышке.

Их нравы

Прежде чем мы расскажем, каким же образом следует выводить из квартиры этих шестиногих тварей, давайте побольше узнаем об их типичных повадках. Итак, ниже перечислены особенности этих насекомых:

  • двухвостки ведут ночной образ жизни (днем вы их практически не заметите);
  • эти насекомые не являются ядовитыми, однако кусают человека, если тот попытается их схватить;
  • их рацион питания составляет растительная пища и другие насекомые;
  • местами своего постоянного обитания выбирают любые сырые и влажные места.
    двухвостки в квартире как избавиться

Двухвостки в квартире. Как избавиться от них

  1. Старейшим и проверенным способом травли этих паразитов является самый обыкновенный дихлофос. Перед обработкой не забывайте вывести всех людей и животных из дома (квартиры). После процедуры тщательно проветрите всю квартиру.
  2. Любопытно, что средствами, отлично справляющимися с проблемой того, как избавиться от двухвосток в доме, являются самые обыкновенные мелки "Машенька" против тараканов! Также можно использовать и гели. Нанесите их на плинтуса и на потенциальные места проникновения этих паразитов.
  3. Если вы не хотите возиться с химией, есть альтернативные методы, которых боятся двухвостки. Как с ними бороться в этом случае? Очень просто! Воспользуйтесь натуральным и безопасным водным луко-чесночным настоем. Его резкий и зловонный запах заставит-таки уховерток незамедлительно покинуть ваш дом. Как приготовить настой? Берем по 100 граммов измельченного чеснока и лука и заливаем все это половиной литра воды. Настаиваем в течение одних суток, после чего распыляем на стены и на пол.
  4. Если по каким-то причинам эти насекомые не желают покидать ваше жилище, обратитесь в специализированную санэпидемиологическую службу. Специалисты данной организации не понаслышке знают, как избавиться от двухвосток в квартире или доме. Для этого они используют специальные средства, позволяющие проводить обработку помещения быстро, качественно и безопасно для человека.
    двухвостки как с ними бороться

Профилактика появления двухвосток в доме

  1. Внимательно следите за тем, чтобы во всех ваших комнатах никогда не было сырости и влажности. Особенно внимательно отнеситесь к баням и ванным комнатам.
  2. Всегда насухо вытирайте все поверхности.
  3. Кроме того, не стоит забывать время от времени просушивать помещение. Это поможет вам избавиться от лишней влаги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.