Удобная резинка для пучков

Все современные девушки мечтают выглядеть модно и красиво. Сегодня мы поговорим об одной из самых модных причесок последних сезонов – пучке.

резинка для пучков

Резинка для пучков для создания идеальной прически

Безусловно, красивейшие варианты создаются из длинных волос. Хотя если у вас стрижка средней длины, вы тоже сможете сделать себе подобную прическу. Одно из ее основных достоинств – это универсальность. Уместна она будет в офисе, на свидании, в ресторане или на вечеринке. Главное - верно выбрать аксессуары, в этом случае вы точно не останетесь незамеченной.

Резинка для пучков и способы укладки волос

У такой прически вариантов огромное множество! Можно создать пучок из косичек, акцент при этом сделав на ощущении растрепанности волос, а также сформировать гладкий аккуратный пучок, словно у балерины. Можно создать его на макушке, а можно перенять манеру выполнения подобной прически француженками. Безусловно, не все варианты можно сделать самой. Но основные из них реально выполнить и дома. Вы ошибаетесь, полагая, что в скором времени прическа станет негодной, растрепанной. При визуальном ощущении небрежности такая укладка может продержаться весь день.

В основном  в ней используется резинка для пучков, а также шпильки для волос. Хотя есть варианты использования и объемных накладок. Выполнить на голове можно даже сразу два пучка. Это будет выглядеть эффектно, кокетливо и игриво.

Сегодня самым модным вариантом исполнения является тугой пучок. Носить его можно каждый день. А кроме того, с ним можно появляться и на различных торжественных мероприятиях.

резинка для волос для пучка

Как пользоваться резинкой для пучка самостоятельно?

Тщательно вымойте и выпрямите волосы при помощи фена или утюжка. Наклоните голову вперед и завяжите хвост. Необходимо, чтобы не было так называемых «петухов», - для этого разгладьте пряди, чтобы они «прилипали» к голове.

Потом скручивайте пряди спиральками и закалывайте при помощи шпилек. Для фиксации обработайте готовую прическу лаком. Ее можно оформить шпильками со стразами, искусственным цветком. Но это будет уже вечерний вариант укладки.

Для создания небрежного эффекта также понадобится резинка для волос для пучка. Соберите волосы повыше в хвост. Сверху наденьте резинку, а отдельные пряди в центре хвоста фиксируйте при помощи невидимок и шпилек.

Есть один секрет, который применяют специалисты при формировании такой укладки. Перед началом волосы нужно обработать сильным фиксирующим средством, например, пенкой или муссом для волос. За счет этого прическа будет держаться намного лучше. Следует отметить то, что если вы имеете от природы прямые волосы, изначально их желательно накрутить на бигуди или при помощи щипцов. Легким взбиванием создайте слегка растрепанный вид.

как пользоваться резинкой для пучка
Не нужно на голове крепить огромное количество различных заколок, тем более что есть резинка для пучков. На вашем самочувствии заколки, зажимы могут сказаться плохо. Проблема в том, что большое количество металла на голове способно вызвать недомогание. В случае если вы являетесь обладательницей достаточно худой шеи, то не нужно выбирать высокие пучки. Это будет выглядеть некрасиво. С приплюснутым затылком желательно использовать пышные пучки. Это хорошо замаскирует форму головы.

Модная и стильная прическа «пучок» подойдет абсолютно каждому. Главное - подобрать подходящий себе вариант!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.