Шпильки для волос: фото, как ими пользоваться?

В данной статье будет рассмотрена тема о шпильках для волос. Каких они видов, как их правильно подобрать для определенного вида волос? Полезные советы при выборе аксессуаров. Безопасное использование для волос и кожи головы.

Виды и применение шпилек для волос

Романтичный образ

В моду снова вошло использование заколок данного вида. С их помощью появляется возможность сделать невероятно красивые, элегантные прически: на свадьбу, на выпускной.

Это могут быть шпильки, изготовленные из пластмассы, металла, а также из драгоценных металлов, из керамики. Шпильки начали использоваться со времен древней истории. В древности эти заколки высоко ценились, считались предметом роскоши. Фото шпилек для волос представлены статье.

Шпильки с бабочками

Шпильки являются необходимым инструментом для создания сложных причесок. Используются они одинаково, но шпильки с зубчиками лучше держатся на волосах.

Формы шпилек: прямые, зубчатые, плоские и объемные, толстые, тонкие. Большим спросом пользуются шпильки, украшенные жемчугом, цветами, бусинами, бабочками, кристаллами. Декоративные заколки являются украшением для волос.

Прямые шпильки обычно применяются для прядей на висках. Зубчатые – для фиксации основы прически. Подходящий вид выбирают к определенному типу волос и толщине прядей. Для длинных волос лучше подходят большие шпильки. Для коротких и тонких – маленькие.

Шпильки применяются не только для закалывания волос, но и для укладок. При укладке важно использовать фиксаторы с шариками на кончиках. Это защитит волосы и кожу головы от повреждений.

Для свадебных причесок используют декоративные шпильки, при помощи которых можно создать обворожительную прическу. Образ невесты будет романтичным, утонченным.

Виды шпилек

Шпильки, заколки для волос подразделяются на виды:

  • Профессиональные.
  • Металлические.
  • Деревянные.
  • Спиральные.

Шпильки делают в основном из металла. Заколки из металла наиболее крепкие, но травмоопасные. Заколки из металла хороши для здоровых, сильных волос. Также подойдут деревянные и пластиковые. Они гораздо мягче металлических, но подвержены быстрому повреждению.

Шпильки можно подобрать на любой вкус и цвет. Большой выбор аксессуаров со стразами, декоративными элементами. Разнообразны шпильки для волос с цветами, камешками, бусинками, со стразами Сваровски.

Шпильки со стразами

Преимущества шпилек

С помощью шпилек можно быстро заколоть волосы. Применяются для создания повседневных образов.

Удобны и просты в применении. Правильно закрепив шпильки, можно соорудить разные виды причесок: романтичные, деловые, строгие, изящные, свадебные.

Надежно закрепляют волосы на весь день. Для хорошей фиксации необходимо соблюдать определенные правила:

1. Собрать сухие чистые пряди в пучок в области затылка.

2. Под прямым углом к голове ввести шпильку в собранные волосы с крайней стороны.

3. Пучок заколоть шпильками, как можно ближе к голове. Заколки должны быть полностью погружены в волосы.

4. Точно так же закрепить остальные заколки для завершения прически.

Как правильно фиксировать шпильки?

Не каждая леди знает, как правильно заколоть волосы шпильками. Чтобы освоить приемы фиксации шпилек, понадобится некоторое время. Натренировать руку можно при помощи простых причесок. Желательно сначала начать учиться делать простые прически:

  • Прическа "ромашка". Выполняется при помощи двух резинок и нескольких шпилек. Сначала сделать хвост на голове. Затем заплести косичку, обмотать ее вокруг хвоста, после чего зафиксировать шпильками. Шпильки заводить снизу, в верхнюю сторону. Закрепить прическу лаком для волос.
  • Прическа "кудри". Увлажнить волосы, пряди пропускать внутрь шпильки и закручивать восьмеркой вокруг заколки. Далее закрепить их невидимками, до полного высыхания волос. Снять аксессуары, распустить волосы и сбрызнуть лаком.
  • Прическа "пучок". Как можно выше собрать на голове хвост. Закрутить в в виде жгута по всей его длине, начиная с конца. Далее жгут скручивается в виде "бублика" и закрепляется шпильками. Для данной прически отлично подойдут спиральные шпильки.
    Шпильки со стразами

Шпильки в виде спирали

Данный вид шпилек позволяет делать разнообразные прически методом скручивания. Виды причесок: строгие, романтичные, туго собранные.

Широкую известность эти аксессуары из Китая получили при помощи сайтов. Желательно приобретать сразу штук 10-12, для выполнения сложных причесок и на случай потери.

Спиральные заколки хорошо держат тяжелые волосы. Даже пара штук способна зафиксировать длинные волосы. Данного вида шпильки можно подобрать к любому цвету волос. Существует множество цветов, на любой вкус:

  • На русые волосы – бронзовый цвет.
  • Для блондинок – золотой.
  • Для каштановых волос – черный.

В отличие от обычных заколок, спиральные шпильки очень прочные, не соскальзывают с волос, не гнутся. Они вкручиваются в прическу и прекрасно держат ее.

Заколки, украшенные цветами

Можно изготовить декоративные шпильки с цветками своими руками. Также огромный выбор заколок с реалистичными цветами в интернет-магазинах.

Шпильки с украшениями

Шпильки с цветами часто применяют для создания свадебных причесок. Аксессуары должны соответствовать стилю свадебного наряда. Цветы притягивают взгляды мужчин и подчеркивают мягкость.

Шпильки для волос с цветами смотрятся особенно красиво. Цветы в волосах создают неповторимый женственный и романтичный образ.

Шпильки для волос должны быть у каждой женщины. Они помогут сделать оригинальную и неповторимую прическу на все случаи жизни: на свадьбу, на торжество, на каждый день.

Дополнительные рекомендации по применению

Разноцветные шпильки

Для эффективного и безопасного применения заколок желательно следовать простым правилам:

  • Для надежного закрепления волос необходимо заколки прикреплять ближе к голове, захватывая конец хвоста.
  • Необходимо использовать более двух спиральных шпилек для надежной фиксации прически.
  • Для коротких волос применяются короткие по длине шпильки. На длинных и тяжелых – удлиненные, от 7 см.
  • Важно выбирать шпильки с защитными шариками на концах. Это поможет избежать травм кожи головы.
  • При покупке обратить внимание, чтобы с заколок не слезала краска.
  • Кончики обязательно не должны быть острыми.
  • Чтобы безопасно закрепить шпильку, сначала необходимо ввести ее по направлению к корням волос, далее развернуть под углом во избежание травмирования кожи.
  • Шпильки с пластиковыми вставками более безопасны для волос, чем из металла.
  • Ножки заколок лучше выбирать прочные и гибкие.

Шпильки с рифлеными ножками лучше держат локоны.

Шпильки для волос

В современности шпильки имеют широкую популярность и считаются изысканным украшением. Тем, кто не умеет, можно быстро научиться как пользоваться шпильками для волос. Они разнообразят и украсят любую прическу. Вполне возможно экспериментировать и самим украшать аксессуары – разноцветными перьями, бусинками, цветками из лент. Красивые оригинальные заколки добавят изюминку вашему образу и зарядят положительным настроением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.