Элегантные прически для волос разной длины: пошаговая инструкция

Каждая женщина мечтает не только о красоте лица и тела, но и том, чтобы обладать женственностью и элегантностью. Элегантность – это не только манера поведения, но и стильный, современный образ в одежде, обуви и прическе. Сочетая в себе непринужденность, классические нотки и естественную изысканность, женщины становятся идолами для мужчин.

элегантные прически

Выбирая элегантные прически, стоит помнить о том, что это важнейшая часть образа, поэтому все должно быть идеально. Есть множество видов различных укладок волос, с ними ваш образ будет неповторимым.

Женственность в образе с помощью длинных волос

Если у девушки длинные локоны, это одновременно и дар, и проклятие. Для создания красивого образа есть большой выбор в прическах и пространство для полета фантазии, но при этом уход за ними довольно сложный и трудоемкий. Кроме того, элегантные прически на длинные волосы могут получиться только в том случае, когда к процессу приложили достаточно усилий и постарались сделать все максимально аккуратно. Если укладка необходима на каждый день, то владелица шевелюры и сама может справиться. А вот для торжественных случаев лучше обратиться к мастеру-парикмахеру.

Наиболее простым вариантом являются распущенные волосы, которые либо просто укладывают легкими волнами, либо выравнивают так, чтобы волосок лежал к волоску, либо завивают с помощью щипцов или бигуди. Такие простые укладки актуальны и для вечернего торжества, и для ежедневной носки, а в сочетании с легким макияжем сделают свою владелицу неотразимой.

элегантные прически на длинные волосы

Также девушки часто открывают спину, для этого волосы поднимают на затылок и макушку, далее накручивают их и плетут косу либо собирают в пучок. Открытые спина и шея добавляют образу стройности и легкости, кроме того, мужчин эти участки тела просто завораживают.

Отдельно можно упомянуть косы, ведь длинная толстая коса ценится с давних времен, а сейчас придумали множество ее видов. Есть и многорядные, и фигурные, и французские, и греческие, и обратные косы, и множество других видов, поэтому каждая отдельная прическа будет оригинальной и необычной.

Короткие и средние волосы

Многие девушки, обладающие пышными кудрями, ошибочно предполагают, что на короткие волосы сложно придумать что-то необычное. На самом деле на любую длину есть различные сложные и простые элегантные прически.

Кроме того, благодаря различным вариациям укладки на короткие волосы можно добиться не только красивого эффекта, но и разительных перемен в облике. Большой популярностью пользуются кудри, которые либо собирают по бокам, либо просто распускают. Также девушки делают объемные укладки с высокой макушкой и креативной челкой.

элегантная прическа на средние волосы

То же касается и волос со средней длиной. Такая длина и удобна в ежедневной носке, и позволяет сделать практически любую укладку. Например, элегантная прическа на средние волосы – это греческая коса с легкой небрежностью. Греческая коса выполняется из трех прядей и укладывается вокруг головы подобно короне, также коса может идти только по макушечной части головы или, наоборот, от уха до уха. Волосы будут собраны, не будут мешать, но в то же время будут замечательно и стильно выглядеть.

Простое плетение на каждый день

Сейчас большую популярность имеют различные вид кос. Поэтому можно сделать пятиминутный вариант вроде классической обычной косички, которая идет от затылка. А можно потратить немного больше времени и создать настоящий шедевр на голове. Особой популярностью пользуются датские косы, которые еще называют обратными французскими. Именно они позволяют сделать элегантную прическу без особых усилий и придать пышность даже самым жидким волосам.

сделать элегантную прическу

Отличие датской косы от классической состоит в том, что пряди в ней закладываются не над другими прядями, а под ними. Если вы берете правую часть волос, то пропускаете ее под центральной и располагаете между средней и левой, потом эти же действия выполняете и с левой прядкой. Делая «колосок», нужно следовать тому же принципу. Отбираете волосы по макушке, разделяете их на три части и плетете косу с подбором по голове, но ведущую часть волос проводите под остальными прядями.

Укладки будущего года

Если верить знаменитому модельеру Коко Шанель, то ухоженные и чистые волосы – это уже своего рода укладка, поэтому те женщины, которые любят минимализм и не хотят затрачивать много времени на приведение головы в порядок, создают элегантные прически из обычных локонов.

простые элегантные прически

Для "ленивой" прически потребуются только фен, утюжок для выравнивания или щипцы для завивки прядей и различные укладывающие средства. Для начала необходимо вымыть голову и высушить ее феном, придавая объем у корней. Небольшая подсказка: попробуйте высушить волосы, опустив голову вниз. Тогда пряди изначально будут с объемом. Когда они будут практически сухими, придайте голове обычное положение, расчешите волосы и пройдитесь феном и расческой по ним, выравнивая и укладывая так, как нравится.

После этого по желанию можно либо распрямить волосы утюжком, либо завить их щипцами. Стоит учитывать, что ровные волосы предполагают отсутствие посеченных кончиков и различных неровностей в стрижке, поэтому если вы не уверены в их состоянии, то лучше сделать легкие волны, которые скроют все недостатки.

Достоинства пучка из волос

Выбирая элегантные вечерние прически, обратите внимание на пучки из волос. Стоит отметить, что собранные в пучок волосы больше всего подходят девушкам, которые имеют овальную форму лица. Также с такой укладкой прядей есть возможность использовать дополнительные аксессуары в виде бантиков и цветов, а из собранных волос не обязательно закладывать именно пучок, можно сделать узел или бант, оформить множество мелких кудряшек.

элегантные свадебные прически

Разберемся, как сделать красивый пышный пучок, даже если у вас редкие и тонкие волосы.

Необходимо сделать на голове начес либо накануне лечь спать с косичками, заплетенными на влажные волосы, чтобы создался дополнительный объем.

Соберите волосы в хвост, не слишком «прилизывая» пряди к голове.

Возьмите специальную резинку в виде бублика, которую используют для объемных пучков, и наденьте ее на хвост.

Волосы нужно раскрыть вокруг «бублика» так, чтобы не оставалось просветов и его не было видно.

Остатки волос прокрутить под «бубликом» и закрепить конструкцию шпильками или еще одной резинкой.

Такой простой «рецепт» можно значительно оживить, если волосы завить в мелкие кудри, закрутить в жгуты или наплести мелких косичек. Пучки – это элегантные прически. Их можно использовать как для свадьбы или выпускного, так и для вечернего выхода.

Простые элегантные свадебные прически

Вечерний и свадебный варианты причесок предполагают, что должны быть использованы какие-либо аксессуары. Это могут быть диадема, красивая заколка, цветы, венки или веточки. Для свадьбы также необходима фата или вуаль.

элегантные вечерние прически

Довольно часто для торжеств используется объемное плетение, которое зрительно делает волосы более пышными и густыми. Опытные мастера могут сделать на голове целую творческую композицию из цветов и бантов, но многие женщины обходятся и без их помощи.

Если же у будущей невесты короткие волосы, то их можно немного завить и заколоть сзади, также используют пышные макушечные начесы, а для обладательниц ультракоротких стрижек типа «пикси» с помощью воска концы волос укладывают торчащими в разные стороны.

Создание волн простым способом

Когда хочется иметь красивые волны, но нет возможности долго возиться со щипцами, можно разделить волосы на две части, нанести на них спрей для укладки, каждую из прядей завернуть в жгут и пройтись по всей длине утюжком. Затем раскрутить волосы и получить небольшие симпатичные волны.

Прическа – это визитная карточка девушки

Выбирая элегантные прически, стоит помнить, что уход за волосами и их ежедневная укладка – это обязанность каждой девушки, которая хочет, чтобы ее считали привлекательной. Будьте красивыми и стильными!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.