Вечерние прически на волосы разной длины: описание, фото

Ухоженные и красивые волосы – это мечта каждой девушки. Владея таким богатством, хочется подчеркивать его. Роскошные вечерние прически помогут сделать это как можно эффектней. Именно прическа завершит весь образ и выделит достоинства своей прекрасной хозяйки.

В чем отличия вечерних причесок

Их главным отличием считается то, что они предназначены для особых мероприятий. Повседневные прически быстро надоедают, так как делаются перед каждым выходом из дома. Чаще всего это распущенные волосы, хвостик, обычная коса или пучок. Они быстро надоедают и не подчеркивают женскую красоту так, как это делает нарядная вечерняя прическа. Фото таких укладок говорят сами за себя. Даже если девушка будет одета в обычную одежду, то эффектно уложенные волосы создадут ощущение праздника. Поэтому, собираясь на торжественное событие, женщины начинают тщательно продумывать весь свой образ, а особенно его главный нюанс – красивую прическу.

вечерние прически на волосы

Что понадобится для создания торжественной укладки

Сделать вечернюю прическу не выходя из дома очень просто. Нужно лишь желание и небольшой комплект инструментов, который найдется в доме у каждой девушки. Чтобы соорудить у себя на голове шедевр, понадобятся:

  1. Тонкий гребень из металла с длинной ручкой.
  2. Массажная щетка-расческа.
  3. Различные наборы шпилек, резинок, зажимов и заколок.
  4. Укладочные средства: лак, пенка, гель, воск.
  5. Инструменты для горячей укладки: утюжок, плойка, фен.
  6. Красивые шелковые ленты для кос.

Быстрее поддается укладке средняя длина волос, чтобы уложить длинные понадобится в два раза больше времени. Короткие волосы быстро рассыпаются из прически, поэтому на них нужно использовать больше лака. Средство необходимо приобретать с самым высоким уровнем фиксации.

Фото волос с вечерними прическами часто создают впечатление, что сделать их в домашних условиях очень сложно. На самом деле потребуется всего лишь несколько тренировок, чтобы научиться сооружать на голове настоящие шедевры. Поэтому любую новую прическу нужно пытаться делать за несколько дней до праздника.

вечерние прически на короткие волосы

Прически для короткой длины

Хотя короткие волосы нельзя заплести или красиво собрать наверх, но для них тоже существуют нарядные прически. Преимущество такой длины в том, что она не требует использования бигуди или плоек. Достаточно лишь подготовить фен, средство для укладки и фиксирующий прическу лак.

Для создания вечернего варианта на коротких волосах необходимо сделать их необычайно объемными. Привычная сушка феном не обеспечит праздничный и эффектный объем. Поэтому можно воспользоваться начесом прикорневой зоны. Особенно удачно такая прическа будет выглядеть на стрижке сессон или удлиненный боб. Подняв волосы начесом, нужно нанести на них мусс или гель для укладки, а затем взъерошить пряди пальцами. Готовую прическу следует сбрызнуть лаком.

вечерние прически на короткие волосы фото

Красиво и романтично будет смотреться прическа, скомбинированная из кудрей и гладкой челки. Нужно лишь высушить волосы привычным способом, накрутить их на плойку маленького диаметра и сбрызнуть лаком. Челку нужно сделать набок и оставить ее прямой.

Вечерние варианты для средней длины волос

Существует масса вариантов вечерних причесок на волосы такой длины. Их можно убрать в пучок или красиво закрутить на различный диаметр плойки. Мелкие кудри придадут образу игривости, а крупные помогут стать более романтичной и соблазнительной. Так как на пике популярности сейчас естественность, то из простых локонов получится полноценная вечерняя прическа на средние волосы. Если дополнить ее красивым нарядом, то не понадобятся даже украшения.

Чтобы открыть шею и подчеркнуть скулы, можно заплести волосы назад, сделав греческую прическу. Боковые косы в такой прическе закрепляются на затылке в объемный пучок. Подобная вечерняя укладка подходит обладательницам густых волос. Косы не нужно заплетать слишком туго. Прическа должна выглядеть воздушно, но и чтобы она распадалась допускать нельзя.

вечерние прически на волосы средней длины фото

Для более интересной прически подойдет вариант с французской косой. Заплетают ее горизонтально, оставляя при этом основную длину распущенной. Нижние прядки косы создают эффект струящегося водопада. Такая прическа будет смотреться очень оригинально на любом вечернем мероприятии. Количество кос в прическе не ограничивается одной. Можно заплести одну большую или две маленьких. Фото вечерних причесок на средних волосах доказывают, что чем больше оставить распущенных прядей, тем красивее будет выглядеть укладка.

вечерние прически на средние волосы фото

Прически на длинные волосы

Длинноволосые девушки могут не ограничивать свою фантазию, задумываясь о вечерних вариантах причесок. Они смогут позволить себе абсолютно все, ведь чем больше волос, тем крупнее и эффектней будет выглядеть прическа. Если было принято решение собрать их наверх, то не обязательно захватывать все волосы. Можно оставить передние боковые прядки, чтоб красиво их закрутить или выпрямить. Если есть челка, тогда лучше остановиться на последнем варианте. Гладкие пряди будут празднично смотреться на фоне пышного и высокого пучка или заплетенных кос.

Один из лучших вариантов вечерних причесок на длинных волосах – это конский хвост. Но можно сделать его более современным и молодежным. Приглаженный хвост на макушке уже не выглядит необычно. Чтобы добавить ему эффектности, нужно превратить его из гладкого в объемный. Для этого следует лишь начесать волосы у корней, аккуратно собрать хвост и сделать на нем начес только у основания. Верхние пряди трогать нельзя. Они будут прикрывать начес. Прическа получится очень пышной.

вечерние прически на длинные волосы

Секреты вечерних укладок

Красивую прическу можно сделать самостоятельно. Но не всегда она получается по-настоящему праздничной. Чтобы избежать возможных неудач, при ее создании следует придерживаться следующих правил:

  1. Чтобы увеличить объем прически, перед укладкой необходимо нанести на мокрые волосы специальный мусс или пудру.
  2. Волосы обязательно нужно сушить феном. Естественное высыхание делает волосы более гладкими и тяжелыми. Если сушить их феном, они становятся пышными, прямыми и послушными. Такие волосы легче укладываются в необходимую прическу, а также делают ее объемной.
  3. Обязательно фиксировать готовую прическу лаком высокой фиксации.
  4. Делать вечернюю укладку минимум за час до выхода из дома. Если сделать ее слишком рано, то она быстрее распадется во время праздника.
  5. Вечерние прически с челкой лучше не утяжелять большим количеством лака. Густая челка и без того делает прическу массивней, поэтому необходимо постараться придать ей легкости и воздушности.
вечерние прически на волосы средней длины

Объемный колосок на длинные волосы

Наверняка каждая девушка видела подобную прическу на страницах глянцевых журналов. Объемная коса кажется настолько нереальной, что создается впечатление, что она накладная. Однако это совсем не так. Шикарную прическу с колоском не так уж и сложно сделать в домашних условиях. Необходимо лишь вооружиться терпением и достаточным количеством свободного времени. Из инструментов понадобятся только тонкие резинки и лак. Резинки лучше выбирать под цвет волос. Такая коса может не получится у новичков, но если тренироваться, то результат превзойдет все ожидания. Техника плетения колоска:

  1. Собрать волосы в высокий хвост.
  2. Разделить его на три пряди, двумя боковыми перекрыть его в центре и завязать их тонкой резинкой.
  3. Следующими боковыми прядями вновь обернуть хвост в центре и завязать резинками.
  4. Повторять действие по всей оставшейся длине.
  5. Закрепив колосок последней резинкой, нужно слегка растянуть его в стороны, чтобы он стал объемным.
объемный колосок

Вечерние укладки с гладкими волосами

Чтобы отправиться на праздник или важное мероприятие, не обязательно сооружать у себя на голове высокие и сложные прически. Так как в моде естественность и минимализм, то можно сделать элегантную прическу на гладких волосах. Прямые волосы могут тоже выглядеть нарядно.

вечерние прически на прямые волосы

При наличии каскадной стрижки можно завить концы волос наружу. Для этого понадобится только фен и щетка брашинг. Боковые подкрученные пряди будут эффектно открывать лицо, подчеркивать шею и зону декольте. Для особенных праздничных вечеров можно сделать ирокез на гладких волосах. Техника создания этой прически:

  1. На мокрые волосы нанести термозащитное средство.
  2. Высушить их феном.
  3. Выпрямить все пряди утюжком.
  4. Отделив немного верхних прядок, начесать волосы у затылочной зоны и закрепить их наверх зажимом.
  5. Собрать волосы по бокам и закрепить их под начесом невидимками.
  6. Опустить начесанные пряди, убрав с них зажим.
  7. Пригладить щеткой верхние прядки волос.
  8. Закрепить готовую прическу лаком.

Прически на вечер для волнистых волос

Вьющиеся локоны просто созданы для того, чтобы их носили распущенными. Они сами по себе являются отличной вечерней прической, которая затмит любую сложную конструкцию на прямых волосах. К ним применимо лишь одно правило – локоны должны быть здоровыми и ухоженными. Посеченные и сухие кудри в распущенном виде будут смотреться не очень уместно на вечернем торжестве.

вечерние прически на длинные волосы фото

Девушкам с волнистыми волосами подойдут укладки с красивыми и объемными плетениями, различными косами. Красоты им добавят тонкие, выпущенные кудрявые прядки, цветы и ленты в локонах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.