Прически на длинные волосы

Длинные волосы не просто служат главным женским украшением, но и представляют собой превосходный материал для причесок. На протяжении многих столетий подряд они были признаком красоты и здоровья женщины. Однако важно понимать, что такое богатство требует особенного внимания. Существует ряд очень модных причесок для таких волос на каждый день.

Прически на длинные волосы на работу

Если у вас длинные волосы, и вы ходите на работу, то в распущенном виде они могут мешать вашей деятельности, путаться и раздражать. В связи с этим многие дамы вынуждены надевать обруч, чтобы задерживать их у лица. Ну а тем, у кого хватает времени на утреннюю прическу, можно порекомендовать некоторые варианты.

Самые быстрые и простые прически на длинные волосы – вариации на тему конского хвоста. Такая прическа является самой подходящей для девушек, обладающих длинными прямыми волосами. Ну, а для тех, чья шевелюра немного вьется, можно порекомендовать использовать утюжок для выпрямления волос.

Если вы сделаете хвост и обмотаете место фиксации волос одной прядью, то эта прическа будет выглядеть заметно аккуратнее, чем обычный хвост. Для создания такой прически вам будет достаточно вытащить из хвоста одну прядь и обмотать хвост вокруг резинки, а потом закрепить свободный конец и спрятать его под волосами.

Еще одной вариацией прически на длинные волосы может послужить неаккуратный хвост. Свой вклад в создание причесок привнесла мода на естественность. Если волосы немного растрепаны, то они смотрятся заметно натуральнее, чем прилизанные и гладкие. Для создания эффекта растрепанного хвоста, вы можете сделать небольшой начес или просто выпустить из хвоста тонкие прядки.

Такой вариант, как хвост с несколькими резинками, тоже является достаточно интересным. Для этого необходимо сначала сделать начес, потом собрать волосы в хвост при помощи резинки, снова начесать волосы, и прихватить их резинками на нескольких уровнях. Такая прическа более актуальна для вечеринки, чем для работы.

Прически на длинные волосы: пучок

Пучки – это оригинальные прически на длинные волосы. Они сумели занять лидирующие позиции среди повседневных и вечерних причесок. Существует огромное количество вариаций, поэтому каждая девушка легко может найти для себя подходящий вариант.

Для круглолицых невысоких девушек можно порекомендовать объемный пучок на макушке. Если у вас недостаточно волос, то их необходимо хорошо начесать, а если волосы очень длинные, то вам понадобится много шпилек.

На пучках отразилась и мода на асимметрию. Уже давно пучок сбоку стал завоевывать Голливуд. Эту прическу уже перепробовали многие звезды, и, что интересно, идет она практически каждой даме.

Еще одной интересной разновидностью пуска является пучок-бант. Такая прическа смотрится достаточно мило, не требуя каких-либо дополнительных украшений для волос. Данная прическа не сложна для самостоятельного выполнения, ее легко сделать, если немного потренироваться. Для ее создания вам необходимо сделать высокий хвост, отделить спереди плоскую прядь, состоящую из пятой части волос, а остальные волосы необходимо разделить пополам, согнув их вовнутрь, так получатся ушки банта. Концы необходимо спрятать в прическу, закрепив их к голове при помощи невидимок. Переднюю прядь необходимо перекинуть через ушки банта, обмотать резинку и запрятать конец, после чего зафиксировать ее при помощи шпилек.

Прически на длинные волосы: косы

В этом году прически с косами являются главным трендом. Любой образ становится более романтичным, если в прическе присутствуют косы. Косы позволяют безгранично экспериментировать с прической, особенно при очень длинных волосах. Если традиционная коса вам уже заметно надоела, то стоит попробовать рыбий хвост или растрепанный колосок, такие варианты обладают более мелким рисунком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.