Несложные прически

Несмотря на суету будней, женщины тратят достаточно много времени и сил на то, чтобы их прическа оставалась безупречной. Именно несложные прически выбирают они, чтобы каждый день быть на высоте. Ведь именно они подчеркивают все женские достоинства и скрывают мелкие недостатки.

Уложить красиво волосы или оформить пучок, чтобы всех поразить, не так уж и просто. Создать шедевр на голове сможет только лишь профессионал, ну а вот повседневные несложные прически под силу любой моднице.

Самой себе делать прическу – увлекательное занятие. Наблюдать в зеркале, как благодаря собственным рукам меняется внешний вид, – большое удовольствие. Вы сами можете выбирать, что пойдет вам, а что нет. Простые, несложные прически – это прекрасный способ дополнить ваш образ новыми штрихами.

Очень часто мы месяцами эксплуатируем одну и ту же укладку (хвост или косу), не решаясь провести эксперимент с нашими волосами. Ежедневная прическа должна быть для нас удобной, не занимать много сил и времени, иначе в течение дня она будет нас отвлекать и раздражать.

Сложность выполнения прически зависит от длины волос. Тем, у кого волосы длинные, приходится нелегко. Волосы необходимо так уложить, чтобы выглядело это красиво. Очень хорошо делать легкие несложные прически  из завитых волос. Считается, что локоны лучше держат форму укладки. Кудри можно сделать и в домашних условиях. Безвредным другом локонов считаются бигуди. Вам стоит всего лишь сбрызнуть прядь волос лаком, накрутить на бигуди и пару минут просушить феном. Шикарные кудри готовы. Очень важный нюанс: локоны не расчесывать, а руками сделать небольшой беспорядок в волосах. И тогда прическа на основе локонов придаст образу романтичность, легкость и нежность, и к тому же будет выглядеть естественно и натурально.

Кудри – не только красивая, но и очень удобная прическа. Во-первых, локоны придают объем волосам. Во-вторых, с помощью локонов можно скрыть погрешности стрижки, если ее выполнили не совсем удачно. Делая самостоятельно кудри, вы экспериментируете со своим новым образом.

Создавая простую укладку на каждый день, обязательно прислушайтесь к вашему настроению. Именно оно подскажет, в каком образе вы сегодня будете: романтична или деловая, ветреная или энергичная. Молодым девушкам, имеющим длинные волосы, стоит научиться технике плетения кос, ведь красивые и простые прически с косичками выглядят очень романтично. Существуют счастливицы, которые имеют от природы прямые волосы. Для них очень выигрышна такая прическа, потому что выглядит естественно и аккуратно.

Для девушек с короткими волосами сделать оригинальную прическу не составит большого труда, это займет всего лишь пару минут. Главный помощник в этом деле – это модная, качественная стрижка, не требующая сложности в укладке. Для каждодневной укладки коротких волос в помощники стоит взять лак, мусс, гель или другие фиксирующие средства. С их помощью ваша прическа будет радовать вас в течение всего дня. Очень красиво смотрится укладка с элементами художественной хаотичности. Чтобы создать такую прическу, необходимо после мытья высушить волосы в разных направлениях, а потом уложить некоторые пряди с помощью воска или геля.

Каждая простая прическа своими руками – это всегда шедевр. Ведь как невозможно воспроизвести настроение, которое было вчера, когда вы делали укладку собственными руками, так нельзя и воссоздать именно то вдохновение, которое сотворило вчерашнюю прическу. А это значит, что каждый день ваша простая прическа, своими руками созданная, будет выглядеть по-новому.

Красивые повседневные прически можно создать меньше чем за пятнадцать минут, и на них тратится меньше времени, чем на сложные укладки, которые по привычке делают женщины в парикмахерской.

Данное природой украшение каждой девушки – это волосы. Они требуют к себе особого внимания и ухода. Ведь ухоженные волосы – это, прежде всего, здоровье. Берегите красоту, подаренную вам природой, и тогда прическа, сделанная собственноручно, всегда будет выглядеть потрясающе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.