Легкие прически своими руками: советы на каждый день

Если вы выдумщица, любите менять свой образ несколько раз в день, то легкие прически своими руками – это как раз то, чего вам не хватает. Повседневный быт заставляет женщин делать короткие стрижки, чтобы тратить меньше времени на их укладку, но тем, кто молод душой, пора экспериментировать.

Для этого необязательно иметь диплом парикмахера, повседневные легкие прически своими руками делают даже школьницы, если внимательно изучат технологию плетения кос, укладки прядей в пучок или комбинацию из хвоста и выпущенных локонов.

Легкие прически своими руками

Короткую стрижку тоже со счетов не стоит сбрасывать: горячие щипцы и пенка для волос через полчаса способны преобразить замученного бухгалтера в грациозную лань. Если еще и глазки подкрасить, и щечки пощипать, и носик припудрить, то можно даже сойти за домохозяйку, которая целый день занимается только своей внешностью.

Легкие прически своими руками и даются легко: даже с первого раза может получиться шедевр, если под рукой необходимые инструменты и аксессуары в виде резинок, лент, заколок, шпилек и обручей. Почему они так популярны в последнее время? Ответ прост: ваше произведение искусства можно поправить за несколько минут, не прилагая особых усилий, например убрать в косу отросшую челку, очаровав окружающих вас людей трепетом длинных ресниц.

Легкая прическа в школу

Если распустить хвост и собрать волосы в объемный пучок, то образ офисного секретаря уйдет на задний план: за столом будет сидеть очаровательная Бабетта, улыбка которой не оставит равнодушным даже строгого начальника.

Легкая прическа своими руками

Комфортные, легкие прически своими руками подойдут не только для работы, но и для отдыха. Если вы собираетесь на шоппинг, то непременно воспользуйтесь советом опытных парикмахеров: заведите волосы назад, наденьте на голову обруч или атласную ленту так, чтобы полностью открылся лоб, а длинные пряди заплетите колоском. С такой прической можно хоть часами ходить по бутикам и магазинам, не боясь, что выбившаяся прядь в процессе примерки нового платья залезет в рот. Для обольстительниц стоит выбрать 2 направления: этно или натюрель.

Прически своими руками

Легкая прическа в школу на длинные волосы представляет собой смесь двух стилей: бабетты и детских кос. На макушке начешите 6-8 прядей. Соберите при помощи резинки и невидимок легкий пучок. Отделите волосы у висков и заплетите из них 2 косы. Их уложите вокруг головы и закрепите шпильками. С такой прической вы просидите все уроки, не боясь, что строгий завуч отберет дневник, чтобы написать очередную петицию родителям о безобразном внешнем виде их дочери.

Легкая прическа своими руками делается и из жгутиков: на уровне виска стоит собрать пряди и закрутить в плотные жгуты. С остальными волосами они собираются на макушке в хвост, закрепляются узкой резинкой. Последнюю можно спрятать, если вытащить одну прядь и обернуть ее вокруг аксессуара, убрав конец под красивую заколку.

Если волосы у вас густые и носить хвост в течение трудового дня тяжело, то выручит «рыбий хвост». Такая коса плетется просто: волосы делятся на 2 равные части, третья прядь для плетения забирается то из одной части волос, то из другой. Не стоит туго затягивать звенья, так как «рыбка» любит ощущать себя свободной. Концы прически заверните внутрь, надев на них чехлом широкую цветную ленту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.