Красивые и легкие прически своими руками

Каждой женщине хочется выглядеть привлекательно, но в современном жизненном ритме тяжело выкроить на себя любимую много времени. Особенно утром, когда спешишь на работу. Сегодня мы будем говорить о прическах. О том, как за несколько минут сотворить красивую и стильную укладку.

Делаем прическу на короткие волосы

Многим кажется, что придумать прическу на скорую руку можно только на средние или длинные пряди. Это заблуждение. Женщины, которые решаются на такие стрижки, отличаются смелостью и сильным характером, поэтому не стоит останавливаться, нужно дальше поражать всех своей креативностью.

Чтобы сделать стильную легкую прическу на короткие волосы, необходимо иметь:

  1. Средства для придания объема (гели, пенки).
  2. Крем или воск, чтобы выразить отдельные прядки.
  3. Лак.
  4. Утюжок или плойку.
  5. Различные аксессуары для волос (ободок, невидимки, заколки).

Теперь рассмотрим несколько вариантов легких и красивых причесок на короткие волосы.

Начес назад

Очень простая прическа. Необходимо вымыть голову, на влажные волосы нанести гель или пенку для объема, высушить пряди феном, зачесывая их назад. Если хочется больше приподнять волосы, причешите немного верхние прядки расческой с мелкими зубчиками. Сзади можно подколоть невидимками. Все закрепить лаком. Главное - это не переборщить с ним и гелем, чтобы не получилось эффекта мокрых и слипшихся неопрятных перьев.

Зачес назад

Венок

Благодаря простой технике плетения можно создать прекрасную романтическую прическу, которая подойдет для свидания и даже похода на работу. Итак, делаем пробор на любую сторону или посередине. Берем две небольшие прядки и перекручиваем между собой, постоянно добавляя дополнительные волосы к нижней пряди. Сзади жгуты, заплетенные с обеих сторон головы, можно закрепить по-разному: накрест невидимками, резинкой, да как угодно.

Не отказываемся от кудрей

Накрученные локоны также относятся к легкой прическе. Если длина волос позволяет накрутить бигуди - отлично, воспользуемся ими. Можно завить пряди при помощи плойки с небольшим диаметром до 2,5 см. Чем меньше будет прядь, тем мельче получатся кудряшки. Утюжок делает крупные волны.

Есть еще некоторые секреты:

  1. Лучше завивать основную часть пряди, оставляя небольшие кончики в 1,5–2 см. Потому что кудри визуально сокращают длину прически, а так сохранится привычный вид.
  2. Чтобы получить легкие кудри, держим плойку 5 секунд, а на упругие и плотные волны потребуется 5–10 секунд.

Главное, чтобы волосы были чистыми, иначе прическа не получится. Мы рассмотрели варианты укладок на короткие стрижки. Узнаем, какие можно сделать легкие прически на средние волосы.

Конский хвост

Элегантный хвост

Очень простая и легкая прическа, а выглядит стильно. Итак, как ее сделать?

  1. Необходимо расчесать волосы.
  2. Сделать начес.
  3. Завязываем хвост и подтягиваем вверх, так мы придаем еще больший объем.
  4. Берем отдельную прядку и обматываем ею хвост, чтобы не было видно резинки.

Делается быстро. Осталось только зафиксировать результат.

Пучок

Простая, незатейливая, но вместе с тем очень стильная прическа. Она универсальная, потому что украсит офисный лук, и романтический, и даже вечерний. Процесс создания прически - ниже.

  1. Расчесываем чистые волосы и фиксируем при помощи резинки в хвост. Место выбираем сами, будет он на макушке, затылке или же внизу.
  2. Если волосы редкие и тонкие, придадим вверху объем, будем делать пучок небрежным, с выпуском дополнительных прядей по бокам, можно и снизу. после ослабляем натяжение гульки.
  3. Кончики волос прячутся под пучком.

Вот еще одна легкая прическа. Для офисного стиля делаем все то же самое, только волосы зачесываем в хвост гладко. Если густота позволяет, то можно заплести косу и свернуть ее в пучок, закрепив шпильками. Для вечернего лука делаем небрежную гульку, в которую можно вставить нарядный гребешок или вплести веточку живых цветов.

Пучок с резинкой-бублик

Объемный пучок

Понадобиться резинка-бублик. Делать такую прическу легко. Завязываем хвост, надевая на него аксессуар. Равномерно распределяем волосы поверх бублика по всему радиусу, расчесываем их. Сверху зажимаем прическу другой резинкой в цвет волос. Локоны, которые остались как лучики солнышка, можно по-разному спрятать. К примеру, заколоть вовнутрь пучка шпилькам. А также из двух половин оставшихся свободных волос заплести косы и обернуть ими основание пучка.

Конский хвост

Как же без этой прически. Она также универсальна, делается крайне просто. Все, что требуется - тщательно расчесать чистые волосы и собрать в высокий хвост. Для гладкого эффекта можно воспользоваться гелем. Чтобы спрятать резинку, берем дополнительную прядку волос и оборачиваем хвост. Закрепляем хвостик шпилькой и покрываем прическу лаком.

Косички

Делается эта легкая прическа за пять минут.

  1. Тщательно расчесываем чистые волосы.
  2. Отбираем небольшую прядь от лица в области уха и плетем косу, с другой стороны так же.
  3. Теперь перекидываем косы в противоположные стороны, кончики фиксируем шпильками. Получилось своеобразное обрамление оставшихся распущенных волос.

На укладку времени требуется очень мало, а получается стильно и модно. Какую еще можно сделать легкую прическу за 5 минут?

Высокий начес

Необходимо:

  1. На затылке отобрать среднюю часть волос и сделать из нее пучок, закрепить.
  2. Теперь берем прядь от макушки, слегка начесываем и накрываем ею гульку. Сверху немного причесываем, чтобы не было петушков.
  3. С боков также выбираем пряди и закрываем пространство с обеих сторон.

Все фиксируем невидимками и закрепляем лаком. Чтобы придать этой легкой прическе романтичности для свидания, можно оставить две передние прядки.

Простая прическа на длинные волосы

Теперь рассмотрим варианты причесок на длинные волосы

Тут полет фантазии безграничен. Делаем из хвоста жгут, используя резинку в цвет волос:

  • расчесываем шевелюру и завязываем высокий хвост;
  • резинку можно спрятать дополнительной прядью;
  • далее разделяем волосы на равные половины, из которых плетем тугие жгуты в одном направлении;
  • потом оба жгута переплетаем между собой и закрепляем резинкой.

Легкая прическа готова. Итак, рассмотрим еще варианты.

Коса из узелков

Очень интересная и легкая прическа на длинные волосы. Что мы делаем:

  • берем по средней пряди от лица и завязываем ими узел;
  • отступив вниз, добавляем с обеих сторон немного волос, затем снова проделываем ту же процедуру.
  • так двигаемся до низа, должно получиться около 3–5 узлов.

Можно оставить оставшиеся волосы хвостом, а также спрятать под косу, зафиксировав шпильками.

Прическа пучок

Пучки

Тут множество вариаций. Наиболее простой:

  • расчесываем волосы, делим на две половины;
  • завязываем в хвосты, можно небрежные;
  • и закручиваем в пучки.

Просто и красиво. Легкие прически своими руками делать несложно. Главное - не паниковать, а потренироваться с вечера.

Прическа кудри

Волны

Парикмахеры советуют на ночь накрутить волосы на мягкие бигуди, чтобы не болела голова, а утром снять и аккуратно разъединить пряди и сделать красивую укладку. К примеру, взять по пряди с обеих сторон от лица и заколоть на затылке невидимками, сделать объемный пучок или хвост. Как вариант - просто подобрать волосы интересным ободком.

Чтобы выглядеть стильно, необязательно слепо следовать модным тенденциям. Главное - это быть опрятной, содержать волосы в чистоте, ухаживать за ними, правильно мыть, пользоваться бальзамами, укрепляющими масками, посещать парикмахера раз в месяц, чтобы подравнивать кончики. Тогда любая прическа, даже самая простая, будет смотреться свежо и аккуратно, а вместе с тем и стильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.