Рыбий хвост – коса на все случаи жизни

С давних времен длинные волосы считались популярными. Чтобы их быстро собрать в пучок, заплетали косы, так волосы не мешали в работе. Сегодня косы имеют не меньшую популярность и актуальность. Существует множество видов плетения.

рыбий хвост наоборот

Одна из самых популярных кос – коса рыбий хвост. Она называется так потому, что напоминает хвост рыбы. Похожие техники плетения имеет французская коса и колосок. Косу рыбий хвост можно делать и на праздники, и носить повседневно. В зависимости от текстуры волос. Коса плетется идеально на ровных длинных волосах, а также можно заплести на коротких и волнистых. В идеале она будет хорошо смотреться на волосах средней длины с мелированием. Особое вплетение локонов придаст такой косе блеск и привлекательность.

рыбий хвост

На самом деле заплести ее достаточно легко, если разобраться в принципе ее создания. Плетение косы рыбий хвост является несложным, надо только набраться терпения. Используют два метода плетения. Первый и основной метод основывается на распущенных волосах, а второй - на основе конского хвоста. Для начала надо хорошо расчесать волосы, зачесывая их назад, затем смочить водой или использовать средство для укладки, чтобы волосы не рассыпались и не электризовались. На каждой височной стороне выделить по пряди волос. Плетение заключается в перекладывании прядей в середину, начиная сверху по очереди. Придерживая рукой полученное плетение, выделить новую прядь. Повторяя перекрещивание, плетите до самих кончиков волос. Толщина прядей должна быть при этом одинаковой. В конце коса фиксируется резинкой под цвет волос.

Рыбий хвост отличается от обычной косы тем, что плетется из двух прядей, а не из трех. Чем тоньше будут отделяемые пряди, тем будет интереснее смотреться коса. Для эффектности ее можно украсить лентами, декоративными шпильками, заколками, разноцветными шнурками, стразами. Чтобы придать объем прическе, необходимо слегка вытащить пряди, немного растрепывая. Используя разные аксессуары, можно дополнить вечерний наряд.

плетение косы рыбий хвост

Совсем по-другому будет смотреться заплетенный рыбий хвост наоборот. Плетение такой косы начинается снизу к центру, а не сверху, как в первом случае. С помощью вытянутых прядей этой косе можно придать воздушность и легкость. В завершении прическа фиксируется лаком.

Применяя фантазию, можно разнообразить обыкновенную косу. Для этого используют разные варианты плетения. Можно заплести две или даже три и собрать их в одну косу. Можно заплести косу боковую, она будет лежать на плече. Красиво будет смотреться рыбий хвост, уложенный на голове по овалу лица. Начинаться прическа может с середины макушки, лба или челки. Все зависит от вашей сообразительности и фантазии.

Итак, придавая своему образу индивидуальность и неповторимость, заплетайте косу рыбий хвост, используя разные варианты в соответствии с выбранным стилем одежды, и вы будете всегда выглядеть эффектно. Прийти на деловую встречу, вечеринку, в гости или на работу с такой прической - это, безусловно, всегда выигрышно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.