Пучок из волос: секреты мастерства

Одной из самых простых и изящных причёсок является пучок из волос. Это просто находка для тех, кому не хочется долго думать по поводу ежедневного выбора прически для работы, свидания или времяпровождения с подругами. Данный вариант подойдет для всего! Красивый пучок можно сделать и, сидя вечером перед зеркалом, для домашних дел, и в дороге, когда волосы нужно собрать чтобы не мешали. Пара небольших штрихов, и обычный, скучный пучок можно превратить в роскошную и элегантную причёску.

Однако при всех достоинствах, такая причёска подходит не всем. Многие прически для волос имеют отличительную особенность - они могут подчеркнуть не только достоинства, но и недостатки. Элегантный пучок больше подойдет для людей с тонкой шеей и правильными чертами лица. Если вы сомневаетесь, то спросите у других людей, подходит ли вам пучок. Если же вам нужно только заколоть волосы, чтобы не мешали, то спрашивать не обязательно, все равно никто не увидит. И не расстраивайтесь, если нет (если все же спрашивали), сейчас придумано огромное количество причёсок для волос, и вы обязательно себе что-нибудь подберете.

Пучок из волос

Если же вы твердо намерены сделать пучок из волос, то необходимо подобрать его для вас, чтобы он смотрелся наиболее выигрышно. На миниатюрных и хрупких женщинах массивные и объёмные пучки смотрятся нелепо. Будет лучше, если вы сделаете тугой пучок и украсите его чем-нибудь. А вот для обладательниц приплюснутой формы затылка как раз больше пойдут высокие и пышные.

Сделать пучок из волос несложно, но нужно знать несколько хитростей. Для начала я расскажу, как сделать обычный пучок. Для этого волосы скручиваются на затылке и закрепляются резинкой. Но для девушек, имеющих редкие волосы, данный вариант не подходит, так как пучок получается «прилизанным». Хотя, если сделать красиво и аккуратно, и прилизанный пучок будет смотреться просто шикарно.

Чтобы прическа смотрелась свободно, лучше всего закреплять ее с помощью шпилек. Если же вы хотите придать ей объём, то можете использовать накладки, шиньон или поролоновый валик.

Очень элегантно смотрятся ободки. Но здесь необходимо учесть, что причёски с ободками нужно делать с небольшим беспорядком на голове. Сделать этот беспорядок очень просто: немного смачиваем волосы и наклоняем голову вниз, хорошо расчёсываем и резко (но не слишком) поднимаем голову. На макушке скручиваем волосы и закалываем шпильками, одеваем тонкий ободок. Лучше тонкий, так как он смотрится намного лучше, чем толстый. Готовую причёску нужно сбрызнуть лаком, чтобы «беспорядок» оставался дольше.

Прически для волос

Замечательно смотрится пучок из волос волнистого типа. Сделать его не сложнее, чем обычный.

Итак, вымыв волосы, наносим пенку и высушиваем их с помощью фена.

Дальше берем щипцы большого размера и делаем волны. Просто оборачиваем волосы вокруг щипцов, прядку за прядкой, но не зажимаем.

Далее собираем волосы в свободный хвост. И когда в последний раз пропустите их через резинку, оставьте их свободно провисать в виде петли. Эту петлю оборачиваем вокруг резинки, направив её вниз, и закалываем шпильками.

Данный пучок прекрасно будет смотреться с бальным платьем, туфлями на каблуках и вечерним макияжем.

Красивый пучок

Очень красиво смотрится пучок с аксессуарами и лентами.

Добавив в причёску аккуратный цветок или красивую оригинальную заколку, вы легко превратите ее в произведение искусства.

Главное - не переборщить, иначе пучок будет смотреться громоздко и безвкусно.

Сейчас в магазинах продается просто огромное количество аксессуаров для волос: броши, зажимы, декоративные шпильки, гребешки - все это вы можете использовать.

И да, не останавливайте свой выбор на одной причёске. Придумывая и экспериментируя со своими волосами, вы каждый раз будете выглядеть неотразимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.