Куртки на синтепоне: отличное решение для холодной зимы

Куртки на ситнепоне обладают целым рядом преимуществ: во-первых, они значительно легче и тоньше пуховиков, которые сковывают движения и подчас мешают даже спокойно зайти в автобус. Во-вторых, они очень теплые: микроволновые и двухслойные утеплители, на основе которых шьется большинство изделий такого рода, обеспечат вам надежную защиту от пронизывающего ветра и снега. В-третьих, куртки на синтепоне, как правило, не промокают: вы можете не опасаться, что внезапно начавшийся дождь или мокрый снег испортят вещь, и вам придется выложить крупную сумму за услуги химчистки. По приходе домой просто повесьте ее рядом с батареей: на следующий день она будет как новенькая.

куртки на синтепоне

Выбираем куртки на синтепоне

Если вы хотите, чтобы изделие прослужило вам не одну и не две зимы, к его покупке следует подойти со всей ответственностью. Во-первых, с этой целью лучше отправляться не на рынок, а в специализированный магазин: там вам предложат по-настоящему качественные вещи от надежных производителей. При выборе рекомендуется обращать внимание на три основных момента: швы, подкладка и фурнитура. О последней следует сказать особо: многие уверены, что всевозможные молнии, заклепки и застежки выполняют чисто декоративную функцию, однако это не так. Тугие кнопки, открывающиеся и закрывающиеся с трудом, могут повредить ткань, а заедающая молния сделает изделие значительно менее удобным, чем оно должно быть. Что касается подкладочной ткани, то здесь тоже есть свои нюансы: хорошие куртки на синтепоне имеют внутри вискозу или шелк. Очень важно, чтобы материал был натуральным – подкладка из полиэстера свидетельствует о низком качестве изделия. Швы должны быть ровными, несквозными, строчки – прямыми. Не стремитесь гнаться за модными тенденциями, помните: куртка – это прежде всего функциональная вещь.

куртки на синтепоне мужские зимние

Как определиться с размером?

Куртки на синтепоне мужские зимние обязательно должны подходить по размеру. Не стоит приобретать вещь, если она сидит на вас туго, как перчатка. Учтите, что носить ее вы будете на толстый свитер, возможно, и не один. Кроме того, рекомендуем оставить место для шарфа. Во время примерки ориентируйтесь не только на внешний вид, но и на удобство: попробуйте поднять и опустить руки, присесть, сделать пару наклонов, пройтись по магазину. Куртка на синтепоне с мехом не должна мешать вам двигаться, ведь в ней вы будете не только стоять, но и ходить, и даже бегать. Следите также за тем, чтобы она хорошо сидела как спереди, так и сзади. Особое внимание уделяйте плечевому поясу. Хорошо, если на пояснице и рукавах есть специальная затягивающаяся резинка – она защитит вас от ветра.

куртка на синтепоне с мехом

Дополнительная информация

Обязательно ознакомьтесь с информацией, указанной на ярлычке. Там вы найдете сведения о том, как правильно стирать и хранить изделие. Как правило, большинство курток пригодны для машинной стирки и вообще не требуют особенного ухода. Держать их рекомендуется в специальных мешках или сумках для зимней одежды. Если мех на воротнике натуральный, советуем положить туда пару таблеток от моли. При правильной эксплуатации вещь прослужит вам очень долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.