Лекарство «Эплан». Инструкция по применению

Лекарство «Эплан» относится к группе антисептических средств. Препарат считается универсальным защитником кожи. Медикамент обладает обезболивающими, регенерирующими, бактерицидными свойствами, оказывает ранозаживляющее, смягчающее и увлажняющее действие.

эплан инструкция цена
Препарат способствует предотвращению проникновения бактерий и микробов в кожу, уничтожая их, предупреждает развитие гнойничков. Лекарство «Эплан» (инструкция по применению указывает на это) ускоряет заживление повреждений, замедляет отмирание ткани, повышает скорость регенерации, предотвращает формирование на ране сухого струпа. Препарат проявляет свою активность на всех стадиях раневого процесса, при разных видах ожогов (лучевых, химических, солнечных, термических). Медикамент предупреждает развитие инфекции, оказывает дерматопротекторное влияние, предупреждая проникновение в организм ядохимикатов, отравляющих соединений и прочих токсинов через кожу.

Мазь «Эплан». Применение

мазь эплан применение

Лекарство рекомендовано в качестве первой помощи и для последующей обработки при повреждениях кожи, ожогах разного характера, для лечения поздних и ранних лучевых кожных повреждений. К показаниям относят обморожения, пролежни, трофические язвы, трещины, потертости, порезы, ссадины, раны. Назначается медикамент «Эплан» (инструкция по применению содержит такую информацию) при зуде кожи, угревой сыпи, стрептококковой и стафилококковой пиодермии, микробной экземе, нейродермите. Препарат рекомендован при дерматите, инфицированном дисгидрозе, грибковых, вирусных поражениях (папилломах, кондиломах, бородавках, герпесе). Эффективно средство при укусах насекомых, патологиях среднего и наружного уха. В частности, назначают лекарство при экземе, отмикозе, отите хронического и острого типов, фурункулезе, сикозе. Медикамент «Эплан» инструкция по применению рекомендует использовать для антисептической обработки, смягчения, увлажнения, защиты кожи от влияния агрессивных внешних факторов, при контакте с растворителями, нефтепродуктами, лаками, дезинфицирующими средствами, красителями и прочими раздражителями. Препарат назначается для предупреждения запаха пота.

Способ использования

эплан инструкция по применению

Лекарство наносят наружно на проблемные места. Эффект от препарата «Эплан» (инструкция по применению свидетельствует об этом) наступает после обработки в течение нескольких минут и продолжается на протяжении не менее восьми часов. В соответствии с индивидуальными особенностями организма стабилизация состояния отмечается спустя одну-четыре недели с начала терапии при регулярном нанесении. Перед обработкой поврежденную область очищают и высушивают. На проблемный участок накладывают марлевую повязку либо салфетку, пропитанную средством, фиксируют. При обморожениях, ожогах разного вида препарат наносят толстым слоем. Обработка осуществляется до заживления. Для устранения прыщей и гнойничков препаратом рекомендовано пользоваться на ночь. Для устранения трещин и повреждений ступней на чистые ноги препарат наносят утром и вечером. Допускается надевать на обработанные ноги обувь, носки, чулки.

Средство «Эплан». Инструкция. Цена

Стоимость препарата слегка варьируется в пределах ста рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.