Швейцария, Монтре – высококлассный европейский курорт

Чарующей красотой местных пейзажей, высококлассным уровнем сервиса, интересными достопримечательностями привлекает туристов маленькая, но такая уютная Швейцария. Монтре считается одним из самых популярных и престижных курортов не только в Европе, но и в мире. Летом сюда съезжаются обеспеченные путешественники, чтобы насладиться видом Альп, Женевского озера, побродить по набережной, которая в свое время вдохновляла многих писателей, поэтов и композиторов на создание шедевров.

швейцария монтре
Городок расположился на небольшом холме, его окружает с одной стороны спокойная водная гладь, а с другой – горная гряда, которой известна Швейцария. Монтре окружен красивыми пейзажами, здесь очень мягкий климат, поэтому его еще называют «жемчужиной швейцарской Ривьеры». Уникальный микроклимат отразился на местной растительности. Город утопает в зелени магнолий, лавров, кипарисов, пальм, миндаля. Вдоль берега расположился бульвар, украшенный цветами и интересными скульптурами. Все это напоминает о ежегодном международном джазовом фестивале, который в середине лета проводит Швейцария.

Монтре нельзя причислить к городам с захватывающей дух историей, огромным количеством архитектурных памятников. Он очень богатый, отдыхать в этой местности может себе позволить далеко не каждый. Вдоль берега протянулись шикарные отели, поражающие своим внешним видом. Активным туристам скучать не придется, в Монтре к услугам отдыхающих предоставляется конный спорт, теннис, водные лыжи, пешие прогулки в горы. Вечером можно развлечься в баре или казино, потанцевать под зажигательную музыку на дискотеке, отведать местную кухню в одном из многочисленных ресторанов, попробовать знаменитое белое вино кантона Во, которым так гордится Монтре.

монтре швейцария достопримечательности
Швейцария, достопримечательности которой интересны многим туристам, может похвастаться как старинными, так и современными историческими, архитектурными и культурными памятниками. Любителям этнографии можно порекомендовать заглянуть в Музей Старого Монтре, в котором рассказывается история города с момента основания и до наших дней. В старинной части, недалеко от центрального вокзала, на Рыночной площади, находится статуя знаменитого солиста группы "Queen" – Фредди Меркьюри.

Шикарными замками также известна Швейцария. Монтре имеет одну из известных крепостей, которая была построена еще в XIII столетии. На небольшом скалистом островке расположился Шильонский замок, который в свое время поразил лорда Байрона, и тот написал поэму «Узник Шильонского замка». Туристы могут своими глазами осмотреть герцогские покои, рыцарский зал Правосудия, темницы и подземелья, деревянную часовню. Кажется, что здесь все насквозь пропитано духом борьбы герцогов Савойских с протестантами.

отели монтре швейцария
На протяжении всего года ждут гостей отели Монтре. Швейцария прекрасна в любой сезон, а удачное расположение города позволяет отправиться в каждый уголок страны. Недалеко от Монтре расположилась Лозанна с великолепным римским амфитеатром, Рош, где расположен Музей Органа, Эглье с Музеем соли и вина. Недалеко от города находится самый большой в мире лабиринт, аквапарк, детские парки, зоопарки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.