Как создать альбом "ВКонтакте"? Инструкция

Как создать альбом Вконтакте
Вы только недавно зарегистрировались в социальной сети и не знаете, как создать альбом «ВКонтакте»? Не переживайте, в данной статье мы расскажем об этом подробно. Для начала отметим, что объединять в альбомы можно не только фотографии и снимки, но и аудиозаписи. Это помогает сортировать ваши данные и облегчать доступ к ним. Итак, приступим.

Как создать альбом «ВКонтакте»? Фотографии

  1. Заходим на сайт «ВКонтакте» под своим аккаунтом.
  2. В левом вертикальном меню выбираем пункт «Мои фотографии». Отобразятся все фотоснимки, которые у вас уже были загружены с компьютера/планшета/мобильного телефона или сохранены из социальной сети.
  3. Находим ссылку «Создать альбом». Она расположена в левом верхнем углу. Кликаем по ней.
  4. Возникает окошко, в котором вы можете предварительно настроить альбом. Вам нужно заполнить следующие поля:
  • название;
  • описание;
  • указать категорию групп или конкретных пользователей, которые будут иметь доступ к просмотру фото;
  • указать категорию групп или конкретных пользователей, которые будут иметь возможность оставлять комментарии к изображениям.

5. Готово. Теперь вы знаете, как добавить альбом в «ВКонтакте», и можете приступить к загрузке фото. Добавление снимков – это несложный процесс. Помните, что одновременно вы можете загружать не более 10 файлов. К каждому снимку можно указывать название. Также можно отмечать на фото себя и своих друзей, знакомых.

как добавить альбом в Вконтакте

Объединяем аудиозаписи. Как создать альбом «ВКонтакте»?

  1. Заходим на сайт «ВКонтакте» под своим аккаунтом.
  2. В левом вертикальном меню выбираем пункт «Мои аудиозаписи».
  3. Справа в меню музыки кликаем по ссылке «Мои альбомы», а далее по фразе «Создать альбом».
  4. Возникает окно «Новый альбом», в котором уже присутствуют имеющиеся в вашем плейлисте композиции. Все, что требуется от вас, – это указать название альбома и добавить в него музыку. Для того чтобы загрузить песню, необходимо нажать галочку, расположенную напротив нее. Как только вы добавили все аудиозаписи, нажмите кнопку «Сохранить» (она находится в самом низу окна).
  5. Готово. Теперь слушать музыку можно из альбомов. Их количество не ограничено.

Удаление альбомов

Как создать новый альбом «ВКонтакте», мы знаем, а что нужно сделать, чтобы его удалить?

Как создать новый альбом Вконтакте

  1. Удаление фотоальбома. Заходим в раздел «Мои фотографии», наводим курсор мыши на иконку нужного альбома и кликаем по кнопке «Редактировать». Открывается его меню и выводятся на экран все изображения, которые он содержит. Находим кнопку «Удалить альбом», кликаем по ней. Затем подтверждаем свое действие.
  2. Удаление аудиоальбома. Заходим в раздел «Мои аудизаписи», далее перемещаемся в «Мои альбомы». Наводим курсор мыши на интересующий нас и нажимаем иконку «Редактировать». Возникает окно с перечнем всех композиций. В левом верхнем углу есть ссылка «Удалить альбом».

На этом наша статья подходит к концу. Мы рассказали вам о том, как создать альбом «ВКонтакте», состоящий из фотоснимков и аудиофайлов. Совершенствуйте свою страничку, делайте ее максимально удобной и комфортной для себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.