Биография Станислава Бондаренко - успешного и популярного актера российского кино

Сегодня темой нашего разговора станет биография Станислава Бондаренко, популярного актера российского театра и кино. Интересен тот факт, что, в отличие от других известных актеров, он не мечтал о подобной карьере. Он попал в театральный университет совершенно случайно. На самом деле Станислав Бондаренко, биография которого будет нами рассмотрена в данной статье, хотел стать работником авиации. Но в его планы вмешалась судьба.

биография станислава бондаренко

Биография Станислава Бондаренко: детство и юность

Появился на свет будущий актер на Украине, в Запорожской области, второго июля 1985 года. Он был вторым ребенком, старший брат Александр родился годом раньше. Когда Станиславу исполнилось девять, в их семье появились еще две девочки — сестрички-близняшки Снежана и Света. В 1996 году Бондаренко переехали в Москву на постоянное место жительства. О том, чтобы стать актером, Стас никогда не задумывался, он отдавал свое свободное от занятий в школе время бальным танцам, которыми занимался с 6 лет, и карате. Когда Станислав был в девятом классе, его старший брат поступил в медицинский. Сначала младший хотел сделать то же самое, но когда посмотрел, как тому сложно, решил эту науку не трогать. Затем планировал поступать в авиационный университет, даже в школе выбрал для сдачи те же предметы, что нужны были там.

Биография Станислава Бондаренко: судьбоносное предложение

станислав бондаренко биография

Однажды Стас вместе со своей танцевальной группой выступал в вечернем театре в ГИТИСе. Один из художественных руководителей, Валентин Васильевич, обратил внимание на талантливого симпатичного парня и предложил ему прийти к нему на прослушивание. Станислав решил воспользоваться этим шансом и вскоре стал студентом театрального института.

Актер Станислав Бондаренко: биография

Парень старался учиться изо всех сил. В отличие от школы, где он все делал спустя рукава, здесь он боялся, что его отчислят, а потому усиленно занимался. И его старания не прошли даром: первый курс он закончил всего с парой четверок, а на втором уже получал повышенную стипендию от мэра города за достижения в учебе. Первый раз снялся в кино Станислав на третьем курсе. И сразу же в главной роли в одном из сериалов, ставшем очень популярным среди зрителей. По словам актера, попал он в «Талисман любви» случайно, как и все - прошел кастинг. После окончания института Бондаренко был принят в труппу театра имени Моссовета. В кино у него тоже всегда была работа, он никогда не страдал от безделья. В его арсенале роли в таких фильмах, как «Грех», «Из пламя и света», «Капитанские дети», «Капкан», «Провинциалка» и многие другие.

Биография Станислава Бондаренко: личная жизнь

актер станислав бондаренко биография

Со своей будущей женой Стас познакомился еще в 2000 году, когда та работала в Театре Мод в Сочи. Юлия Чаклиева тогда приехала на гастроли в московский ГИТИС, где и познакомилась с суженым. Но Станислав потерял номер телефона понравившейся ему девушки, и судьба снова вмешалась в развитие событий его жизни. Она свела влюбленных во второй раз на дне рождения одной девушки, как оказалось, их общей знакомой. Парень теперь решил не терять Юлю и настойчиво за ней ухаживал. Актер вспоминает, что он был (и остается) неисправимым романтиком — то подкараулит любимую и пригласит куда-нибудь в необычное место, то задарит цветами, то споет серенаду под окном. Его старания не прошли даром, и в 2008 году влюбленные узаконили свои отношения. Стас и Юля воспитывают сына, свою семейную жизнь держат за семью замками, потому, наверное, и так счастливы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.