Каково значение имени Дмитрий для ребенка, его влияние на судьбу человека

Существует мнение, что на судьбу человека оказывает влияние не только дата его рождения, но и знак зодиака, под которым он родился, а также имя, которым его назвали. Все это в сочетании друг с другом определяет характер и жизненный путь человека. Поэтому, прежде чем нарекать свое чадо тем или иным именем, стоит разобраться, что оно обозначает. В данной статье речь пойдет о том, каково значение имени Дмитрий для ребенка.

Значение имени дмитрий для ребенка
Происхождение имени

Считается, что данное имя появилось в Древней Греции и связано с ее мифологией. Произошло оно от слова «деметриос», что в дословном переводе звучит как «посвященный Деметре» - богине плодородия. Нарекая младенца этим именем, его родители верили, что оно принесет достаток и благополучие в дом. На Русь это имя пришло из Византии вместе с появлением христианства, но тогда оно имело другое произношение – Димитрий.

Дмитрий: значение имени, характер в детстве

В детстве Дима часто болеет, но особенно подвержен респираторным заболеваниям, таким как грипп, бронхит, ангина. Внешне он похож, в большинстве случаев, на маму. У мальчика не только шаткое здоровье, но и неустойчивая нервная система, поэтому возможны срывы, капризы, истерики. Постепенно, по мере взросления, его капризность сменяет такая черта характера как упрямство.

дмитрий значение имени характер
В школе Дима учится неплохо, ведет себя тихо и скромно, хотя в компании близких друзей он полностью раскрепощается. Если же его кто-то обидит, то он непременно даст сдачи, может затеять драку, и это для него довольно частое явление. Таково значение имени Дмитрий для ребенка, интересно, какими же чертами характера обладает человек в зрелом возрасте.

Характеристика имени

Мужчина с именем Дмитрий обладает волевым характером, его основные черты - это смелость, ум, изобретательность, упорство, трудолюбие. Он склонен совершать поступки, не задумываясь об их последствиях, ему часто приходится жалеть об этом. Дмитрий очень эмоциональный и импульсивный человек, его взрывной характер проявляется особенно ярко в тех случаях, когда его обижают, упрекают или задевают его самолюбие. Поэтому общаться с ним достаточно непросто. Дмитрий обладает огромным терпением, но внутри него постоянно кипят эмоции, копится напряжение, которое рано или поздно выходит наружу в виде срывов и опрометчивых поступков.

Тайна имени Дмитрий, выбор профессии

Умение ладить с людьми и находить с ними общий язык помогает мужчине с этим именем добиваться успеха в тех профессиях, которые связаны с общением. Из него может также получиться хороший руководитель, так как Дмитрий обладает аналитическим складом ума, умеет трезво оценивать ситуацию и не боится трудностей.

тайна имени дмитрий
Этот человек может работать в различных отраслях, ему вполне по силам освоить профессию политика, торгового работника, стоматолога, актера, артиста. Даже если на его пути возникнут неудачи, то он не будет долго горевать по этому поводу, а с новыми силами возьмется за дело.

Значение имени Дмитрий для ребенка: какими будут его отношения

Этот человек очень влюбчив, он может увлечься новыми отношениями настолько быстро, что сразу же разорвет свою прежнюю связь. По натуре он романтик, хотя и не очень активен в общении с женщинами, поэтому представительницам прекрасного пола придется брать дело в свои руки. В семейной жизни он непростой человек, придает большое значение материальным благам и уюту. Крепкие отношения может построить с Анной, Любовью, Натальей, Еленой, Людмилой и Эльвирой.

Значение имени Дмитрий для ребенка, астрологическая характеристика

Называя ребенка тем или иным именем, следует учитывать и дату его рождения, ведь с астрологической точки зрения, все эти аспекты влияют на формирование характера человека и его судьбу. Что же касается имени Дмитрий, то ему подходит знак Зодиака Скорпион. Планета, покровительствующая ему, - Сатурн. Цвета, которые приносят удачу этому имени, - красный, синий. В качестве оберега Дмитрию подойдет камень лазурит. Растение-символ имени – вяз, хризантема, рябина. Животное – морж, тигр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.