Именные значения: имя Дима

У каждого имени есть свои значения. Имя Дима – уменьшительное от Дмитрий. И произошло оно от древнегреческого «деметрисс», что означает "принадлежащий Деметре", богине плодородия и земли. Что означает имя Дима? Тайна имени всегда интересна, поэтому не будет лишним окунуться в историю. Про Дмитрия слагали даже поговорки! К примеру: «До Дмитра девка хитра, а после Дмитра еще хитрее». Это же имя имеет отношение и к Родительской субботе, когда поминают усопших.

Значения имя Дима

Дима – имя это носят мальчики, обладающие очень слабым здоровьем. В детстве они часто болеют, плохо перенося повышенную температуру. Внешне Дима очень похож на маму. Любит поговорить на разные отвлеченные темы, а также обожает спорить. Не то, чтобы он в этом очень нуждался, но если ему придется отстаивать своё мнение, то он не будет слушать никого, даже если неправ. Дима очень неуступчив, постоянно настаивает на своем. Однако общение с этим человеком не только трудно – оно еще и интересно. Друзья вскоре свыкаются с его качествами – упрямством и неуступчивостью, и только посмеиваются.

Характерные значения? Имя Дима наделено многими из них. Этот человек - очень жесткий и вспыльчивый, он легко может взорваться. С ним тяжело общаться. Дима настойчив, умен и изобретателен, не боится работы и много трудится. Коллеги в этом человеке ценят общительность и способность достойно переживать любые неудачи. Как итог – Дмитрий продвигается по карьерной лестнице, в особенности преуспевая в профессиях, где нужно общение с людьми.

Дима имя

Мужчина с именем Дмитрий обожает комфорт, уют, красивых женщин, а также другие удовольствия. Что же касается основного значения – имя Дима носят те люди, которые не любят себя в чем-либо ограничивать. Иногда другие воспринимают это как эгоизм. Если Дмитрий будет связывать свою жизнь с девушкой, то лишь с той, которая предоставит ему все удовольствия. Надо отметить, что в горы, в поход Дмитрия звать с собой бесполезно. Костер, плед, палатка, всякие мошки и чашка горячего чая – это не для него. Он нуждается в комфорте - а это дорогие рестораны и удобная широкая кровать. Дима – имя это принадлежит смелому, обаятельному и порой жестокому человеку. Если он рвется в бой, то не думает о возможных последствиях, за что часто наказывается судьбой.

Хочется отметить и другие интересные значения: имя Дима обладает ими в полной мере. Он очень влюбчивый человек. Его настолько может захватить новое чувство, что он без особых угрызений совести разорвет свои предыдущие отношения и начнет новые. Однако даже если у этого человека будет повторный брак, к своему ребенку от предыдущего он привяжется очень сильно. Он будет заботиться о детях до конца своих дней.

Что означает имя Дима

Жене нужно будет смириться с тем, что её муж – ворчун. У Дмитриев большим авторитетом пользуется мама. И еще некоторые оставшиеся значения: имя Дима носят люди, которые испытывают умеренную ревность и не прочь выпить (без фанатизма). Отличные отношения у Дмитрия получатся с Анной, Лилией, Натальей, Лесей и Яной. Однако с Викторией, Агнессой, Мариной, Юлией и Софьей ему ничего не светит - эти имена несовместимы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.