Мишель Мерсье: биография одной из самых красивых женщин мирового кино

Наверное, мало найдется людей, которые не видели серию фильмов о красавице Анжелике. Несомненно, успех этим произведениям принесла актриса, которая мастерски воплотила образ красавицы маркизы! Итак, Мишель Мерсье. Биография красивой женщины, которой пришлось многое перенести. Возможно, именно жизненные испытания подарили экранной Анжелике взгляд, который просто невозможно забыть?

Мишель Мерсье, биография: детство и юность

Начать следует с того, что настоящее имя актрисы – Жоселин Ивонн Рене. Согласитесь, не самый подходящий вариант для актрисы. Откуда же взялось имя Мишель? Говорят, что так актрису «окрестил» Дени де Ла Патейер, режиссер одного фильма, в котором снималась Жоселин. Так звали и младшую сестру девушки. Она была скромна и ничем не выделялась из толпы. Но родители во всем ставили ее в пример старшей дочери, планируя передать свой фармацевтический бизнес именно Мишель. Ибо Жоселин, бредившую танцами и обожавшую музыку Чайковского, они считали «пустышкой». Но, как это и бывает, судьба все решила за людей. Любимая Мишель умерла. А Жоселин уехала в Лондон. От матери она получила просто-таки шикарное «благословение», заключавшееся в том, что она назвала дочь девицей легкого поведения. И выразила уверенность в том, что таковой она и останется.

мишель мерсье биография фото

Мишель Мерсье, биография: начало самостоятельной жизни и актерской карьеры

Несмотря на удивительную красоту, девушка была скромна и добивалась всего своим трудом. Она отказалась от предложения, сделанного шахом Ирана, просто испугавшись. А Голливуд девушка сочла слишком развратным, приняв участие в пробах с самим Пресли.

Но от судьбы не уйти. В 1957 году она снимается в первом своем фильме под названием «Поворот ручки» (в титрах уже нет Жоселин, с этого момента она – Мишель).

С этого момента на экран каждый год выходили картины с ее участием: «Дай мне шанс», «Стреляйте в пианиста» и другие. А в 1964 году Мишель стала Анжеликой Сансе де Монтелу в экранизации романов супругов Голон. Теперь об этой женщине мечтали мужчины, а женщины стремились подражать. К сожалению, популярность не принесла Мишель личного счастья.

мишель мерсье биография

Мишель Мерсье, биография: браки и романы

Слухов о романах актрисы было предостаточно. Но мало что из этого было правдой! Первые два ее мужа были личностями с нестабильной психикой и предпринимали попытки отправить Мишель на тот свет.

Третий брак был несколько удачнее. Ален Рено был политиком и, как ни странно, не особенно переживал из-за того, что его жена – известная актриса. Правда, он ей периодически изменял, что и послужило причиной развода. К слову, не желая предавать мужа, Мишель отказалась от предложения Питера Коллинсона, с которым ее связывали сильные чувства.

Трагичной была история ее любви с другом детства – отношения были действительно идеальными, но опухоль мозга свела возлюбленного Мишель в могилу.

А вот Делон и Бельмондо, с которыми ей приписывали романы, были и остаются друзьями актрисы.

мишель мерсье биография дети

Мишель Мерсье, биография: дети

К сожалению, испытать счастье материнства актрисе так и не удалось, хотя она всегда мечтала о детях. Наверное, это было частью расплаты за красоту и популярность!

Итог

За свою жизнь эта удивительная женщина снялась более чем в 50 картинах. Сегодня Мишель Мерсье, биография, фото и мемуары которой по-прежнему интересны людям, как и она сама, ведет весьма активный образ жизни, посещая разные страны и не уставая восхищаться миром!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.