Витамины для волос в таблетках - здоровье и красота шевелюры

Таблетки - витамины для роста волос

Красивые и здоровые волосы сами по себе уже залог привлекательности человека. И женщины, и мужчины уделяют немало внимания состоянию своей шевелюры. Еще бы, ведь это естественное украшение лица, окружающие всегда замечают роскошные густые волосы, в какую бы прическу они ни были уложены. А вот тусклые и ослабленные пряди – постоянный повод для переживаний их владельца – могут испортить впечатление даже от очень красивой внешности.

Если волосы ослабли настолько, что секутся и выпадают, угрожая оставить и вовсе без прически, – самое время принять срочные меры и подумать о том, какие витамины для волос лучше всего помогут справиться с этой проблемой. Современная наука трихология предлагает немало методов и способов восстановить здоровье и красоту шевелюры, среди них таблетки – витамины для роста волос. Они содержат необходимый комплекс элементов для укрепления волосяных луковиц, включающий в себя лекарственные компоненты, активные аминокислоты, минералы и прочие полезные вещества. Качество волос зависит от общего состояния организма, это в некотором роде индикатор здоровья человека в целом, поэтому плохие волосы могут сигнализировать о затаившихся внутренних болезнях. 

Витамины для волос в таблетках

Витамины для волос в таблетках оказывают комплексное оздоровительное воздействие на организм. Одно из таких лекарственных средств – «Пантовигар», имеющий вид желатиновых капсул с порошком светло-коричневого цвета внутри. Содержит кератин, L-цистин, пара-аминобензойную кислоту, аминокислоты, витамины В5 и В1, медицинские дрожжи. Активные компоненты капсул насыщают клетки организма изнутри и поэтому все питательные вещества воздействуют непосредственно на волосяную луковицу, способствуя росту волос.

Максимальный эффект достигается лишь при длительном применении – от трех до шести месяцев. Витамины для волос в таблетках «Пантовигар» оказывают полезное действие и на ногти. Перед применением препарата желательно получить рекомендацию врача, поскольку зафиксированы случаи индивидуальной непереносимости некоторых компонентов.

Какие витамины для волос лучше

Большой популярностью, особенно у западных моделей и актрис, пользуется британский комплекс «Перфектил», ускоряющий рост волос и ногтей уже в первый месяц. В его составе есть весь минерально-витаминный набор элементов, экстракты эхинацеи и обыкновенного лопуха. Препарат безопасен даже для беременных или кормящих женщин, но есть ограничения в применении для тех, у кого нарушены функции щитовидной железы.

Хорошо себя зарекомендовали витамины для волос в таблетках под названием «Ревалид». Этот биокомплекс оказывает благотворное влияние не только на волосы и ногти, но и на кожные покровы. Содержащиеся в нем растительные компоненты восполняют дефицит витаминов и полезных веществ.

Среди отечественных препаратов можно назвать «Алфавит», который не предназначен именно для роста волос, но имеет такой мощный витаминный комплекс, что совместно с другими мерами оказывает хорошее действие на восстановление локонов.

Волосы, сияющие здоровьем, - мечта каждого, независимо от возраста и пола. Витамины для волос в таблетках принесут несомненную пользу только в том случае, если опытный специалист поможет определиться с необходимой дозировкой и длительностью курса в конкретном случае. Наряду с употреблением витаминных препаратов необходимо забыть о вредных привычках, обеспечить сбалансированное питание и полноценный отдых себе и правильный уход волосам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.