Антибактериальное средство "Ампициллина тригидрат": инструкция по применению

ампициллина тригидрат инструкция по применению
Средство "Ампициллина тригидрат" инструкция по применению представляет как препарат, входящий в фармакологическую группу полусинтетических пенициллинов большого спектра полезного действия. Прием этого лекарства оказывает на организм человека выраженное бактерицидное влияние за счет подавления синтеза стенки патогенных микроорганизмов. При этом выраженной активностью данное средство обладает как в отношении аэробных грамположительных, так и грамотрицательных микробов. Особо следует отметить, что антибактериальный препарат "Ампициллина тригидрат" (инструкция по применению это подтверждает) устойчив к воздействию кислот и разрушается под влиянием пенициллиназы.

Выпускается данное полусинтетическое средство в виде кристаллического порошка белого цвета, обладающего сладким вкусом и специфическим запахом. Что касается его основных характеристик, то он практически не растворяется в спирте и легко растворяется в воде, а также мало чем отличается по свойствам от такого вещества, как ампициллин.

таблетки ампициллина тригидрат

Используется этот лекарственный порошок, в основном, для приготовления капсул и специального состава для суспензий. Кроме того в продаже можно встретить и белые или бело-желтые таблетки "Ампициллина тригидрат", содержащие 0,25 грамм ампициллина тригидрата. Дополнительно в их составе присутствуют кальция стеарат или стеарат магния, кукурузный или картофельный крахмал, тальк.

Использовать средство "Ампициллина тригидрат" инструкция по применению рекомендует, большей частью, для лечения бронхита, пневмонии, бронхопневмонии, перитонита, абсцесса легких, ангины и сепсиса. Кроме того, хорошие результаты демонстрирует этот антибактериальный препарат во время проведения терапии инфекций ЖКТ, спровоцированных сальмонеллами или шигеллами, инфекционных заболеваний мочевыводящих и желчевыводящих путей.

ампициллина тригидрат отзывы

Например, очень эффективно использовать это полусинтетическое средство при цистите, пиелите, холангите, пиелонефрите и холецистите. Для санации пациентов - носителей сальмонелл также отлично подойдет препарат "Ампициллина тригидрат". Инструкция по применению советует применять его и для лечения разного рода инфекций суставов, костей и мягких тканей, лечения таких заболеваний, как стрептококковый фарингит, гонорея, отит, синусит или менингит. Кроме того, данное антибактериальное средство может с успехом назначаться для предупреждения послеоперационных осложнений.

Применять данный полусинтетический препарат строго не рекомендуется в случае наличия у больного аллергической реакции на пенициллины, тяжелой формы печеночной недостаточности или заболеваний, носящих инфекционный характер и спрвоцированных нечувствительными к нему микроорганизмами. Людям с индивидуальной непереносимостью цефалоспоринов также следует воздержаться от использования средства "Ампициллина тригидрат". Отзывы медиков говорят и о нежелательности его назначения в случае бронхиальной астмы или беременности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.