Что такое плазмолифтинг. Отзывы о процедуре

В последнее время все большую популярность в косметологии приобретает плазмолифтинг. Отзывы о нем врачей свидетельствуют о том, что процедура эта очень эффективна. Проводить ее могут на самых разных областях тела: в зоне декольте, на шее, волосистой части головы, лице, тыльных сторонах ладоней.

плазмолифтинг отзыв

Что такое плазмолифтинг

Процедура плазмолифтинга представляет собой подкожное введение пациенту его собственной плазмы, обогащенной коллагеном и эластином. В результате вместо проблемной зоны, куда была сделана инъекция, человек получает гладкую, здоровую кожу без пигментаций и изъянов.

Главным отличительным качеством данной процедуры является то, что плазма, обогащенная тромбоцитами, запускает в тканях регенеративные процессы, а также активизирует внутренние ресурсы организма, воздействуя на обменную и иммунную системы.

Показания к проведению плазмолифтинга

процедура плазмолифтинга

Существует множество косметологических процедур, которые усиливают регенеративные свойства кожи. Однако лидирующие позиции в последнее время занимает плазмолифтинг. Отзывы косметологов характеризуют этот метод как самый безопасный, т. к. в стерильных условиях пациенту вводят его собственную плазму. Это исключает риск возникновения аллергических реакций или отторжения. При этом, тем не менее, юным девушкам все же не рекомендуется выполнять такую процедуру, т. к. их кожа еще слишком молода, и в этом просто нет нужды. Начинать экспериментировать лучше всего не ранее 25 лет.

В каких же случаях рекомендуют делать плазмолифтинг? Отзывы о процедуре чаще всего оставляют те, кто наблюдал у себя дряблость и увядание кожи, пигментацию и повреждения верхнего слоя, изменение его рельефа и цвета, утерю эластичности и упругости. После нескольких сеансов плазмолифтинга женщины оставались очень довольны и отмечали значительные изменения, т. к. он дает отличный результат при любых эстетических несовершенствах кожи. Кроме того, процедура эффективна при выпадении волос.

Плазмолифтинг. Отзывы обо всех «за» и «против»

К преимуществам процедуры относятся:

  1. Выравнивание общего цвета кожи.
  2. Устранение всех мелких морщин.
  3. Насыщение клеток кожи кислородом.
  4. Стимуляция антиоксидантной системы.
  5. Активизация роста стволовых клеток.
  6. Укрепление иммунитета благодаря возможностям самого организма.

плазмолифтинг где сделать

Несмотря на огромное множество плюсов, есть и минусы, конечно:

  1. Процедура немного болезненна.
  2. Результат можно увидеть не сразу, а только спустя 10-14 дней.
  3. Достаточно высокая цена процедуры.
  4. Риск аутоинфицирования (если в крови человека имеются вирусные клетки, которые не позволили себя обнаружить, они могут активизироваться и нанести вред здоровью).

Для того чтобы избежать неприятных последствий, есть некоторые противопоказания к выполнению плазмолифтинга. Среди них высокая температура, острые инфекционные или другие тяжелые заболевания, беременность, нарушения свертываемости крови, аллергия и высыпания на коже.

Цена на процедуру

Нельзя назвать конкретную стоимость одного сеанса, т. к. зависит она от нескольких факторов. Во-первых, на стоимость влияет то, какие специализированные расходные материалы были использованы. Во-вторых, цена зависит от количества проблем, которые хочет решить пациент. Ориентировочно средняя стоимость одной процедуры составляет 7500 рублей.

Следует отметить, что сейчас много клиник предлагают такую услугу, как плазмолифтинг. Где сделать его, пациент должен решать сам. При этом к выбору косметологической клиники и специалиста стоит подходить очень внимательно. Лучше заплатить больше, но пойти к проверенному врачу, чем сэкономить и надеяться на лучшее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.