Чтобы торжество запомнилось: забавные свадебные лотереи

Свадьба – это событие, о котором большинство невест начинают грезить с детского возраста. И чем старше становится девчушка, тем больше ей хочется, чтобы наряд был «самый-самый», и причёска «супер-супер», и жених «лучше всех». А уж торжество чтобы получилось такое, какого ни у кого и никогда…

свадебные лотереи

Организационный момент

Свадьба – это не только шумное застолье, реки шампанского вперемешку с водкой под грохот музыки и всё более хмельные возгласы: «Горько!» Это и танцы, и трогательные поздравления, наказы, различные конкурсы, а также свадебные лотереи. Вот о последнем виде досуга для гостей мы и поговорим. Во-первых, платными или бесплатными будут билетики. Если приглашена публика солидная, то можно и цену определённую назначить, даже не самую низкую. А тамада объявит, что вырученные за свадебные лотереи средства будут положены в копилку и станут стартовым капиталом для молодой семьи. Если же гуляночка молодёжная, студенческая, то, конечно, в качестве платы можно установить таксу в виде поцелуев жениху или невесте (в зависимости от пола «покупателей»). Молодёжь будет в восторге, получится забавно, а ведь веселье и отличное настроение – залог успешно проведённого мероприятия! Номера лотов на свадебные лотереи лучше писать не на простых листиках бумаги, а на небольших открыточках. Это будет выглядеть презентабельнее. Ещё лучше, если наклеить их на маленькие игрушки – мягкие или куколки типа пупсов. Таким образом, у гостей останется на память сувенирчик, им будет приятно. Раздаваться импровизированные билеты на свадебные лотереи могут, когда гости рассядутся по своим местам. Или заранее положите (поставьте) их возле каждого прибора, а, тамада, приглашая за стол, может объявить о сюрпризе. Завяжется интрига, раскрывать которую можно поэтапно, постепенно, в течение всего праздничного вечера.

свадебная шуточная лотерея

Проведение и призы

Какие именно предметы предлагаются для розыгрыша? Не забывайте, ведь у вас свадебная шуточная лотерея. Потому подойдут вещицы простенькие. Тут главное, как их подать. К примеру, номер 12 выигрывает губки, чтобы всегда быть готовым к поцелуям (набор губок для мытья посуды). А номер 13 – несколько прищепок, чтобы надёжно пришпилить к себе вторую половинку. Чтобы быть источником тепла и света для близких, кому-то вручают спички или зажигалку. Чтобы другой гость служил для семьи примером идеальной чистоты и порядка, получает пачку стирального порошка. Кому-то, чтобы не лихачил на дорогах, достаётся маленькая игрушечная машинка. Кому-то кукла – намёк, что пора обзаводиться детьми или внуками. Или же с подобными приговорками вручите кочан капусты и попросите поискать – не там ли заблудились его детишки.

беспроигрышная свадебная лотерея
Кстати, такой вот приз можно вручить молодым: пусть, мол, заранее думают о потомстве! Постарайтесь к каждому лоту подобрать оригинальную, весёлую прибаутку. Получится забавно. В ход могут идти самые разные бытовые предметы копеечной стоимости. Отдельно разыграйте букет невесты. Ведь тут важна не сама вещь, а её словесное оформление. Чтобы шутка не приелась, беспроигрышная свадебная лотерея должна проводиться не сразу вся, а небольшими этапами. Лучше, чтобы люди в это время были за столами, тогда не придётся их разыскивать. В микрофон тамада просто объявляет о начале процедуры. Хорошо бы обзавестись чем-то вроде лототрона или барабана, откуда вытаскиваются билетики с номерами. Тамада объявляет номер счастливчика, тот с места подаёт голос, и помощник тамады, под его комментарии, несёт приз. Вместо барабана номера сложите в красивый, специально сшитый мешочек. Помощник-доброволец (из молодёжи) будет носить его и просить гостей достать счастливый билетик. Запоминающегося вам торжества, одним словом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.