Медведев: биография премьер-министра РФ

Политический деятель Медведев Дмитрий Анатольевич родился в сентябре 1965 года в Ленинграде.

Медведев биография

Медведев, биография: первые достижения

Еще с детства у Дмитрия Анатольевича проявилось стремление к знаниям, а значит и к учебе. После окончания школы он поступает на юридический факультет в Ленинградский государственный университет. На этом он не остановился и после него окончил аспирантуру. В армии Дмитрий Анатольевич не служил, так как еще во время обучения прошел военные шестинедельные сборы.

Медведев, биография: начало его карьеры

С 1988 по 1999 год он полностью посвятил себя преподавательской деятельности. Сначала на факультете ЛГУ, где до этого он обучался, преподавал студентам римское и гражданское право. После защиты диссертации Дмитрий Анатольевич становится кандидатом юридических наук. В 1990 году он уже советник председателя горсовета Ленинграда. Как раз в то время Дмитрий Анатольевич и Путин работали вместе в мэрии.

Премьер Медведев биография

Медведев Дмитрий, биография: дальнейшие взаимоотношения с Путиным

На службе в Комитете Дмитрий Анатольевич был в непосредственном подчинении у Владимира Владимировича. В 1999 году он назначается на должность заместителя руководителя Правительства. Его карьерный рост в столице начался в 1999 году и продлился до 2008 года. После того как Путин Владимир Владимирович стал президентом, Медведев занял очередной пост заместителя руководителя администрации Президента страны. А с 2000 по 2003 год он служит первым замом руководителя администрации Президента и уже в 2003 году становится полноправным главой Администрации. В 2000-2008 годах, за исключением 2001 года, премьер-министр возглавляет совет директоров ОАО «Газпром». А в 2005 году он получает должность первого зама Председателя Правительства.

Медведев Дмитрий биография

Медведев, биография: должность президента

В 2008 году Дмитрий Анатольевич выдвигает свою кандидатуру на должность главы РФ. Во время подачи заявления в предвыборную комиссию страны он заявил, что откажется от занимаемой им должности председателя ОАО «Газпром» в случае победы на выборах. И уже 2 марта 2008 года успешного политического деятеля избирают на пост главы государства. Инаугурация Медведева произошла в 2008 году. Вскоре после этого Путина утверждают на должность председателя Правительства. Срок службы президента Дмитрия Анатольевича на этом посту составляет всего 4 года. За данный период времени Медведев стремится изменить все к лучшему в стране.

Медведев биография: его политика на должности президента

Основной его задачей становится создание и дальнейшее развитие различных возможностей и свобод для всех граждан России. Первые указы Дмитрия Анатольевича подтвердили выбранный им курс. Они коснулись всех социальных сфер жизни населения России. Так, некоторые указы были направлены на стремительное развитие строительства: создание Федерального социального фонда, обеспечение жильем ветеранов. Для усовершенствования высшего образования президент издал указ «О федеральных институтах», который был призван улучшить образовательный процесс.

Премьер Медведев, биография: семья

Светлана Линник, жена Дмитрия Анатольевича, училась с ним вместе в школе. В их крепкой семье воспитывается сын по имени Илья.

Премьер-министр РФ обладает почетными премиями, медалями и наградами, что подтверждает его безупречную репутацию на политическом поприще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.