Самое распространенное имя в России и мире

Существует огромное множество всевозможных имен, однако люди используют совсем незначительную их часть, выбирая наиболее популярные. Так какое же самое распространенное имя в мире? Среди женских однозначно лидирует Анна. Оно популярно во многих государствах с давних пор. И пусть не всегда было модно, но в десятку лидеров входило непременно.

самое распространенное имя
А вот среди мужских такого же фаворита не наблюдается. В последние годы интернет облетела новость, что самое распространенное имя среди мальчиков – Мухаммед. Интересно, что позади остались Джеки, Томасы, Даниэли. Во многих странах, не только мусульманских, а и в Европе, оно занимает первое место по популярности, например, в Англии, Нидерландах, Бельгии, Дании, Норвегии. Но не в России и ближайших к ней странах бывшего Союза.

Уже несколько десятилетий самое распространенное мужское имя в России – Александр. За ним следуют Максим, Дмитрий, Даниил, Артем. В прошлом 2013 г. россияне чаще всего называли своих детей Артемами и Софьями. Кстати, Софья лидирует по популярности и в Америке последние 2 года.

Мода диктует свои правила. Она принуждает женщин носить то длинные, то короткие юбки, а может заставить назвать дочь Электрификацией. После 1917 г., пытаясь соответствовать эпохе, люди придумали много новых имен. Некоторые живы и сейчас: Ким, Владлен, Октябрина. Другие исчезли из-за своей неблагозвучности. В 1970-е годы проведенное исследование показало, что самое распространенное имя в Союзе – Николай, за ним следует Александр и Иван. По отчествам установили, что в предыдущем поколении лидировал Иван, потом шли Василий и Николай. Самыми популярными женскими именами на тот момент были Мария и Анна.

Как назвать малыша?

самое распространенное мужское имя

На протяжении всей жизни чаще остальных слов человек слышит свое имя. Оно может определить судьбу и стать талисманом, имеет свою энергетику, значение. Именно поэтому к его выбору следует отнестись ответственно. Множество вопросов стоит учесть. Не нужно спешить давать малышу самое распространенное имя, следуя моде. Но и редкое, экзотическое может осложнить ему жизнь. Если родители думают о будущем своего ребенка, то стоит учесть, что во время путешествий, работы, учебы за границей труднопроизносимое имя создаст проблемы своему хозяину. Оно должно быть благозвучно на любом языке, гармонировать с отчеством и фамилией. В Китае уже есть традиция называть новорожденного двояко: по-китайски и на западный манер. Очень удобно для будущей жизни. Еще один важный вопрос. Следует учесть, какое значение имеет имя в других культурах, не несет ли оно негативного смысла.

самые распространенные имена девочек
В прошлом году Водяной змеи топ-10 для мальчиков был таков: Артем, Александр, Максим, Иван, Михаил, Даниил, Дмитрий, Андрей, Кирилл и Никита. Возможно, среди них найдется подходящее для будущего малыша. Самые распространенные имена девочек прошлого года: Софья, Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Виктория, Елизавета, Полина, Варвара, Екатерина. Всем этим вариантам присущи положительная энергетика и благозвучие. Они современны и модны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да ладно, Артем частое имя? Софья? Максим? Варвара?
Гон какой - то, не верю Александр, Анна тут вопросов нет, а, вот, Артем с Варварой, да ну на фиг
Копировать ссылку
0
Моё имя Мария
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.