Белый пуховик - модный и элегантный вариант для зимы

Не каждая женщина решится приобрести себе белый пуховик. Ведь считается, что он очень быстро пачкается, поэтому не подходит для ежедневной носки. Но абсолютно все представительницы прекрасного пола мечтают о такой вещи в гардеробе, только если уже не являются ее счастливой обладательницей. Те, кто обзавелся верхней одеждой такого цвета, отмечают, что очень довольны, а уход требуется, как и за любыми другими вещами.

Белый пуховик

Как выбрать белый пуховик? Ткань сверху должна обладать водоотталкивающими свойствами и не пропускать ветер. Особое внимание нужно уделить наполнителю, так как именно он отвечает за тепло и комфорт в изделии. Многие отдают предпочтение натуральным материалам, в данном случае это перья водоплавающих птиц, например, утки или лебедя. Не меньшим спросом пользуются и синтетические наполнители, такие как thermoclaud. Они отлично носятся, стираются и согревают не хуже перьевых.

Пуховики женские белые

Выбирать пуховики женские белые нужно осторожно, ведь велика вероятность приобрести некачественную подделку. Чаще всего это касается именно наполнителя, который может оказаться обычным синтепоном или ватой. В таком случае вещь не прослужит долго, а холодной зимой недостаточно будет согревать. Чтобы не попасться на удочку мошенникам, необходимо знать некоторые особенности выбора пуховиков. Сразу стоит осмотреть швы, если внутри вата или синтепон, то они обычно пробиваются наружу. Если пуха слишком много, то при прощупывании это будет ощущаться. Оптимальным считается 80% пера в наполнителе. Важным показателям качества является и вес, который не должен превышать 1 кг.

С подбором остальной одежды не должно возникнуть проблем, ведь белый пуховик отлично сочетается с любыми цветами. Лучше всего смотрятся классические варианты: черный, серый или красный с белым. Но подойдут и более яркие комплекты. Большее внимание нужно уделить фасону. Под коротенький пуховик, который приобретают для активного отдыха или езды за рулем, подойдут и джинсы с высокими сапогами на каблуке. Особенно хорошо будут смотреться кожаные узкие брюки. Для более длинных моделей лучше всего предпочесть леггинсы. Для удобства можно надеть модные и практичные угги, которые отлично подойдут для прогулок и шопинга.

Пуховик с белым мехом

Белый пуховик требует тщательного ухода. Оптимальным вариантом является химчистка, но не всегда это удобно, да и для многих довольно дорого. Можно ли самостоятельно его постирать? Конечно, можно. Стоит отметить, что изделия с искусственным наполнителем стираются заметно легче. На натуральном пуху вещи рекомендуется стирать вручную. Для машинной стирки следует выбрать самый деликатный режим при низкой температуре. Полоскать пуховик нужно несколько раз. Рекомендуется приобрести специальное средство для стирки пуховых изделий, так как обычный порошок может не подойти. Для сушки нужно найти свободную горизонтальную поверхность.

Если абсолютно белая вещь кажется не совсем практичной, то можно позволить себе пуховик с белым мехом. Это отличный вариант для тех, кто желает освежить свой зимний образ и не тратить слишком много времени на уход за верхней одеждой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.