Личный список лучших триллеров - изощренный способ пощекотать себе нервы

Триллеры обычно волнуют зрителей еще больше, чем стандартные фильмы ужасов. А все почему? Они играют не только на нашем естественном чувстве страха, но еще и как следует издеваются над нашим разумом. Далеко не каждый зритель, который любит пощекотать себе нервы, выберет ради этих целей кино такого жанра. Даже если забить в поисковой строке фразу «фильмы лучшие, список», триллеры не будут занимать и 10% этого перечня. Для неподготовленного зрителя такие фильмы, как «Зал самоубийц» или «Чат», останутся не только непонятыми, но и в целом могут вызвать отвращение к стране-производителю подобного кино. После них обычно остается довольно неприятное послевкусие, которое можно перебить разве что хорошей молодежной комедией. Хотя большинство киноманов такие последствия не отпугивают, поэтому жанр «триллер» можно все же смело назвать одним из самых предпочитаемых. У каждого поклонника данного жанра есть личный список лучших триллеров. Оспаривать его бесполезно, ведь сколько людей – столько и предпочтений. Постараемся описать некоторые из самых знаменитых и обязательно упомянем картины, любимые узким кругом зрителя.

фильмы лучшие список триллеры
Субъективизм и киномания

Один из безусловных фаворитов – фильм «Без чувств» (2007) с Джейсоном Бером в главной роли. Это экранизация не слишком популярного одноименного романа, которая может вызвать такую палитру эмоций, что реабилитироваться придется несколько дней. Впечатление задерживается надолго благодаря не только хорошей работе сценаристов, но еще и потрясающей актерской игре. Эта картина определенно заслуживает право открыть список лучших триллеров. 

Также очень силен фильм с отвратительным названием «Мертвячка», который наглядно показывает уровень морали современной молодежи. В этом жанре сложно найти фильм с еще более яркой антисоциальной тематикой, правда, обыграна она там очень уж своеобразно.

Недавний «Прах» с милашкой Джимом Стёрджессом в главной роли, триллер с большой примесью драмы, «держит» под впечатлением не одни сутки после просмотра, ведь его концовка повергает зрителя в глубокий шок.

Упомянутый выше фильм «Чат» довольно странный и непредсказуемый, но от этого еще более интересный. В данный список лучших триллеров он попал по чистой случайности, но задержался там, по-видимому, надолго.

Самым необычным сюжетом из всего списка может похвастаться фильм «Яма». Хороший актерский состав, интересный сценарий и сильная атмосфера выводят его в топ нашего рейтинга.

список лучших триллеров

Такой загадочный туманный Альбион

Довольно интересен тот факт, что страна-производитель большинства перечисленных фильмов – Великобритания. Становится немного страшно за народ: о чем же они там на своих островах постоянно думают, если снимают такое кино?! Может, им в тумане что-то мерещится или дождь меланхолию никак не смоет?

лучшие триллеры 2013 года список
Одним словом, Великобритания – настоящий мастер триллеров, но, конечно же, проколы случаются у всех. В список лучших триллеров обязательно стоит включить «Транс» (2013), который неискушенному зрителю покажется чересчур мудреным. В порыве выразить интересную мысль режиссер перемудрил с сюжетом и слегка «размазал» персонажей. Да и вообще, вспоминая лучшие триллеры 2013 года, список откроет и сразу же закроет фильм «Пленницы» - тенденция, как и всегда, удручающая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.