Хорошие триллеры: список для фанатов жанра

«Подскажите хороший триллер» - одна из самых популярных просьб в настоящее время. Но выполнить ее могут не все люди. Ведь не все понимают, что такое триллер. Многие путают этот жанр с фильмами ужасов. Но эти понятия не тождественны. Триллер – это определенный жанр кино (книги), который в первую очередь предназначен для провоцирования у человека сильных эмоций, прежде всего тревожного ожидания, волнения, страха. Такие фильмы не имеют четко прописанных границ: это могут быть ужасы или остросюжетный детектив, даже приключения. В большинстве случаев хорошие триллеры представляют собой смесь из многих жанров. В качестве примера можно привести ленту «Одинокая белая женщина». Если в начале фильм больше напоминает мелодраму, то по мере развития сюжета он становится похож на драму, а примерно с середины – на остросюжетный триллер. Более подробно описывать не буду, чтобы не испортить вам впечатление от просмотра.

хорошие триллеры

В этой статье вашему вниманию будут предложены для ознакомления самые хорошие триллеры. Эти фильмы уже давно пополнили копилку мирового кинематографа, они были довольно высоко оценены критиками и получили положительные отзывы от зрителей.

подскажите хороший триллер

Самые хорошие триллеры

1. «Психо» А. Хичкока. Классика жанра – безумный маньяк и одинокая девушка в пустом отеле.

2. «Молчание ягнят» Дж. Демме. Противостояние психопата, похищающего и убивающего молодых женщин, и молодой сотрудницы ФБР Кларисс Старлинг, которая ищет помощи у другого маньяка – Ганнибала Лектора.

3. «Игра» Д. Финчера. Одному крупному бизнесмену, который умирает от скуки, предлагают сыграть в интересную игру…

4. «Мертвый штиль» Ф. Нойса. Фильм о том, что нельзя подбирать незнакомцев даже посреди океана, ведь неизвестно, что это за человек, и какие темные желания руководят им.

5. «Семь» Д. Финчера. Маньяк, решивший наказать людей за их грехи, и противостоящая ему пара полицейских – кто выиграет в этой борьбе?

6. «Экзамен» С. Хэзелдайна. А на что готов ты ради престижной работы?

7. «Дикость», Д. МакНотона. В этом фильме очень много плохих персонажей и совсем нет хороших. Кто кого переиграет - непонятно до самой последней минуты.

8. «Бойцовский клуб» Д. Финчера. Этот фильм просто нужно посмотреть, описывать его нет смысла – сюжет настолько необычен и непредсказуем, что вызывает просто болезненное восхищение.

посоветуйте хороший триллер

Приведенные выше фильмы – хорошие триллеры. Их, безусловно, оценят все поклонники этого жанра. Однако некоторые прокатчики любят словом «триллер» называть откровенно провальные ленты – это своего рода рекламный ход ради привлечения зрителей. Как их отличить? Хорошие триллеры – это всегда фильмы с хорошо продуманным, интересным сюжетом, неожиданными поворотами в развитии истории и захватывающей концовкой. Все это позволяет держать зрителя в напряжении в течение всего просмотра. Вы даже не сможете определить, с какого момента кино вас захватило – просто будете смотреть до тех пор, пока сюжет не получит логического завершения.

Итак, я надеюсь, что после прочтения этой статьи у вас больше не будет необходимости обращаться ко всем с просьбой: «Посоветуйте хороший триллер». Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.