Простые, но эффектные фокусы для начинающих

фокусы для начинающих

В мире вряд ли найдется человек, который бы не восхищался ловкостью рук фокусников и иллюзионистов. Если у вас появилось желание удивить своих друзей необычными трюками, то, освоив простые фокусы для начинающих, вы станете звездой любой вечеринки. Но прежде чем начать изучение, необходимо ознакомиться с общими положениями эстрадного чародейства.

Кодекс профессионального фокусника

  1. Никогда не рассказывайте секрет фокуса. Это золотое правило, которое ни при каких обстоятельствах нельзя нарушать. После выступления зритель может высказать свои предположения и догадки, но даже если он оказался прав – нельзя подавать виду. Просто аккуратно намекните, что это всего лишь его мнение.
  2. Следуйте от простого к сложному. Сначала освойте простые фокусы для начинающих, а только потом переходите к эффектным трюкам. Развивайте ловкость рук и моторику пальцев. Четкость и быстрота движений – незыблемая основа всех манипуляций с предметами.
  3. Больше тренируйтесь. Доведите исполнение фокуса до автоматизма, не будьте самоуверенными. Если в ходе проведения трюка возникают осечки и неточности, старайтесь их искоренить на фазе изучения, а не полагайтесь на удачу и везение.
  4. Не говорите зрителю о том, что должно произойти в следующий момент. Он может догадаться, куда нужно смотреть, и на что обратить внимание. И никогда не повторяйте трюк дважды, как бы вас об этом ни просили.

С чего начать?

Для старта лучше подобрать несложные, но зрелищные фокусы. Обучение для начинающих можно начать с карточных трюков. Они хорошо развивают моторику пальцев и просты в исполнении. Самые популярные фокусы для начинающих основаны на том, что зритель выбирает карту из колоды, а иллюзионист угадывает ее. Есть две сложности исполнения этого трюка.

  • фокусы обучение для начинающих
    Разделите колоду на две части, верхнюю оставьте себе, а нижнюю отдайте зрителю. Попросите его выбрать любую карту и запомнить ее. Когда будете собирать колоду, запомните нижнюю карту из своей половины, она и будет ориентиром при поиске. Для уверенности наблюдателя слегка перетасуйте колоду, а затем достаньте предыдущую карту перед той, что вы запомнили, она должна оказаться верной.
  • Для усложнения фокуса лучше запоминать расположение карт во время сдвига колоды. А чтобы еще больше усилить эффект удивления, можно провести манипуляцию с превращением. Для этого положите верную карту предпоследней в колоде, а сверху накройте другой и покажите наблюдателю. Он, естественно, скажет, что вы ошиблись, но в этом вся соль. После переверните колоду и портите ее о штанину или край рубашки, а затем сделайте обманное движение, будто вы достаете последнюю карту, а на самом деле возьмите нужную вам - предпоследнюю.
    уроки фокусов для начинающих

И снова карты

Существуют и другие фокусы для начинающих. Например, очень зрелищно смотрится трюк с появлением карты из пустоты. Для этого зажмите правый уголок короткой стороны между указательным и средним пальцами, а левый – между безымянным и мизинцем. Следите за тем, чтобы края не были видны зрителю. После загните все четыре пальца в ладонь и перехватите карту сверху. Для этого удерживайте ее между большим и средним пальцами. Распрямите руку, и карта чудесным образом появляется в вашей ладони! На первый взгляд это очень трудно, поэтому выполняйте движения медленно и постепенно увеличивайте скорость.

Уроки фокусов для начинающих вам может дать опытный иллюзионист, а при желании и большом количестве терпения можно осваивать трюки самостоятельно. Как только вы научитесь ловко управляться с картами, смело переходите к манипуляциям с шариками, резинками и купюрами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.